20 апреля 2017

С 13 по 15 апреля в Сургуте прошли окружные соревнования среди отрядов юных инспекторов движения «Безопасное колесо». В состязаниях приняли участие и команда ЮИД «Пешеходы» пгт Березово МБУ ДО «Современник».

Конкурс «Безопасное колесо» - это упорные состязания в знаниях и умениях юных инспекторов движения, это, прежде всего, добрая традиция и обмен опытом, которые оставляют в памяти юных участников дорожного движения самые лучшие и яркие воспоминания.

13 апреля в ТРЦ «Сургут Сити Молл», парк аттракционов HAPPYLON – состоялось торжественное открытие окружного конкурса юных инспекторов движения, конкурсантов поздравляли и пожелали всем участникам успеха.

14 апреля в МБОУ ДО «Центр детского творчества» и СОК «Энергетик» - командам были вручены маршрутные листы, таким образом, был дан сигнал к старту. 19 команд вступили в борьбу за право представлять Ханты – Мансийский автономный округ на всероссийском этапе конкурса.

Программа включала в себя 5 испытаний и творческий конкурс агитбригад. Кроме отличного знания правил дорожного движения, участникам соревнований нужно было также продемонстрировать индивидуальное фигурное вождение велосипеда и вождение велосипеда в «Автогородке».
Не менее сложным было и прохождение командного теоретического экзамена на знание основ безопасного поведения на дороге «Основы безопасности жизнедеятельности». На станции «Знание основ оказания первой доврачебной помощи» ребята отвечали на теоретические вопросы и выполняли практические задания.
        15 апреля в МАУ «Сургутская филармония» - состоялось торжественное закрытие соревнований». Команда ЮИД «Пешеходы» пгт Березово МБУ ДО «Современник» показала хорошую подготовку на теоретическом экзамене и в творческом конкурсе, но штрафные баллы пошли в «Автогородке» и в фигурном вождении велосипеда и результат Диплом участника.

Такой конкурс среди отрядов ЮИД проходит ежегодно и с каждым годом этапы, которые должны преодолеть ребята, становятся только сложнее, но при этом и уровень подготовки тоже кратно возрастает. Проводя такие соревнования, мы готовим поколение дисциплинированных участников дорожного движения и активных помощников Госавтоинспекции».