20 апреля 2017

С 26 по 31 марта в г. Первоуральск Свердловской области состоялись Всероссийские соревнования среди обучающихся общеобразовательных организаций по лыжным гонкам на призы газеты «Пионерская правда».

       Соревнования собрали лучших лыжников из Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, ЯНАО, республики Удмуртии, Карелии, Марий-Эл, Коми, Пермского, Красноярского края, из Свердловской, Курганской, Кировской, Саратовской, Ульяновской и других областей   на территории ФОК Гагаринский, всего более 500 человек   в возрастной категории 2003-2004, 2005-2006 гг.р.

         Воспитаница МБОУ ДО «Берёзовская ДЮСШ» Ирина Буткова в гонке на 2 км классическим стилем заняла 4 место, всего 0,1 секунды не хватило ей до 3 места, 0,6 секунды до 2 места и 5 секунд до победы.

         В спринтерской гонке свободным стилем в квалификации Ирина показала первый результат, уверенно выиграла четверть финальный забег, преодолела полуфинальный, но в финальном забеге досадное падение помешало Ирине попасть в тройку сильнейших, в итоге Ирина заняла 6 место.

         По итогам соревнований награждены лучшие 6 спортсменов в каждой возрастной группе, награждение проводила Олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Зинаида Степановна Амосова.

   Поздравляем Ирину с успешным выступлением и выполнением 1 спортивного разряда по лыжным гонкам!