Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

Дружно в творчестве живём и природу бережём

21 апреля 2017

Очередной отчётный концерт объединений Игримского центра творчества состоялся 7 апреля в Доме культуры. На этот раз свои творческие успехи показали ребята из коллективов «Отражение» (руководитель Валерия Ковтун) и «Родничок» (руководитель Анжелла Дурсунова)

Концерт был посвящён наступившему Году экологии в России, а все выступления были разделены на тематические блоки «Осень», «Зима», «Весна» и «Лето», каждая подборка номеров отличалась особым настроением, присущим тому или иному времени года.

А перед началом концертной программы зрителям предложили вспомнить о животных, занесённых в Красную книгу. На сцене были представлены костюмы, символизирующие различных животных и птиц.

Искренние аплодисменты зрителей заслужили юные вокалисты и танцоры. Художественные номера чередовались между собой, совмещая танцы и песни. Несколько выступлений ребята двух творческих объединений представили совместно, и хореография с вокалом причудливо сочетались в рамках одного номера, образуя единую композицию.

Также, в коллективах «Отражение» и «Сибирочка» в этом году есть выпускницы. Девочек и их родителей искренне поздравили педагоги Валерия Ковтун и Анжелла Дурсунова, пожелали любимым ученицам всего самого замечательного, удачи на предстоящих экзаменах и прямого жизненного пути, вручили почётные грамоты. Ведь многие обучающиеся приходят в коллективы ИЦТ в детстве и посещают занятия до окончания 11 класса, и за все эти годы творческие объединения становятся настоящей второй семьёй. Выпускницы, их родители и педагоги сказали немало тёплых слов друг другу, обменялись подарками и искренне обнялись.

После финала концертной программы обучающиеся творческих объединений «Отражение» и «Родничок» приняли участие во Всероссийской акции «Телефон доверия».