Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

О местном самоуправлении, и не только

25 апреля 2017

По всему Берёзовскому району прошли мероприятия в рамках Дня местного самоуправления, одно из самых массовых состоялось в районной администрации. На встречу с должностными лицами, представляющими местное самоуправление, пришли учащиеся десятых классов Берёзовской средней общеобразовательной школы.

С приветственным словом к ним обратился глава Берёзовского района Владимир Фомин. Он отметил, что местное самоуправление – это не только непосредственно районная администрация и администрации поселений, но и обширная структура подведомственных учреждений и организаций. Это целый комплекс, который обеспечивает жизнедеятельность на территории муниципального образования и направлен он на удовлетворение запросов каждого жителя.

Входят в систему местного самоуправления и выборные органы представительной власти. На уровне поселений это советы депутатов, на уровне муниципалитета в целом - дума Берёзовского района. К собравшимся с приветственным словом обратился и председатель главного представительного органа района Владислав Новицкий. В своей речи он затронул не только вопросы самоуправления, но и выразил надежду на то, что сегодняшние школьники после получения профессионального образования вернутся в Берёзовский район и возможно кто-то станет трудиться и в органах местного самоуправления.

Наиболее познавательной частью встречи стала информация о структуре местного самоуправления Берёзовского района, которую представила начальник юридическо-правового управления районной администрации Ольга Колчина. А вот о системе проведения выборов (органов местного самоуправления в том числе) школьникам рассказала председатель территориальной избирательной комиссии по Берёзовскому району Татьяна Слинкина. Именно по выборному законодательству у учащихся возникли вопросы, на которые и ответила председатель комиссии. Также вопросы появились после выступления Ксении Заколодкиной – члена молодёжного парламента при думе Берёзовского района, которая подробно рассказала о деятельности этого совещательного органа.

В заключение встречи глава Берёзовского района Владимир Фомин вручил благодарности за активную жизненную позицию и участие в общественной жизни школы и посёлка Дарье Гуровской, Роману Серебрякову и Диане Гринец.

Валерий Белый