Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

В Саранпауле повышается уровень воды реки Ляпин. Режим ЧС по-прежнему действует

7 июня 2017

В связи с ухудшением оперативной обстановки связанной с подъемом уровня воды, 6 июня в границах сельского поселения Саранпауль введён режим чрезвычайной ситуации.

Для мониторинга оперативной обстановки на месте продолжает работу глава Берёзовского района Владимир Фомин и заведующий отделом по гражданской защите населения, транспорту и связи Николай Поленов.

Глава Берёзовского района, Владимир Фомин прокомментировал ситуацию с места события: «Уже со вчерашнего дня началась активная реализация превентивных мероприятий связанных с паводковой ситуацией, на территории сельского поселения Саранпауль введён режим повышенной готовности и режим чрезвычайной ситуации. На данный момент на территории Саранпауля для ликвидации ЧС задействованы силы и средства единой подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Проведены подворовые обходы жителей, чьи дома попадают в зону подтопления, проведена разъяснительная работа. На территории Саранпауля развёрнут пункт временного размещения граждан. Население обеспечено продуктами питания, питьевой водой и медикаментами.

Помимо этого жителям предложена, всестороння помощь по эвакуации личного имущества, ценных вещей и предметов домашнего обихода. Работа по минимизации материальных потерь продолжается.

Особо подчеркну, данная чрезвычайная ситуация стоит на жёстком контроле губернатора Югры Натальи Комаровой. Глава региона находится в постоянном телефонном контакте с главой Берёзовского района и главой сельского поселения Саранпауль. Помимо этого все окружные службы – "Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре", КУ «Центроспас-Югория» работают в режиме постоянного взаимодействия с нашим органом, уполномоченным по решению вопросов в области гражданской обороны».

Информационно-аналитический отдел

администрации Берёзовского района