Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

Мой дом – Россия

13 июня 2017

12 июня по всей стране отметили важный государственный праздник – День России. С каждым годом этот день приобретает патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

На центральной площади Берёзова состоялось праздничное мероприятие «Мой дом – Россия». Открыл торжественное мероприятие и поздравил всех с праздником глава Берёзовского района Владимир Фомин. Во время всего мероприятия на площади работали творческие площадки. Специалисты Центра культуры коренных народов Севера и Берёзовского центра культуры и досуга «Звёздный» провели для жителей мастер-классы по декоративно-прикладному искусству. Четыре команды проверили свои знания и умения в интеллектуально-игровом шоу «Культура народов России». Команду «Звёздный» представили сотрудники Берёзовского центра культуры и досуга «Звёздный», команду «Россияночка» - сотрудники д/с «Малышок», команду «Дружба» - сотрудники ДО «Современник» и «Хамзан» - представители народов Калмыкии. Шоу проходило в три этапа – приветствие, творческий номер и интеллектуальный этап «Умная Россия». Завершилось всё танцевальным марафоном, в котором участники собрали всех жителей в один большой хоровод, как знак единства народов России. Порадовали и подарили хорошее настроение зрителям творческие коллективы Берёзова. Одним из запоминающихся было выступление гостей из Игрима – танцевального ансамбля «Сибирочка».

На детской площадке «Берёзка» для младшего поколения проходили «Славянские игры» - коллективные игры на сплочение. Более 70 детишек с огромным удовольствием приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте «Мы рисуем мир». Весь день на центральной площади работали торговые палатки, где жители и гости праздника смогли попить горячий чай, попробовать хлебобулочные изделия и, конечно, отведать горячих шашлыков.

Александра Новьюхова