Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

Мой дом – Россия

19 июня 2017

12 июня 2017 года на Центральной площади прошел ряд культурно - развлекательных мероприятий, посвященных празднованию Дня России.

Открыл торжественное мероприятие и поздравил всех с праздником глава Березовского района Владимир Фомин.

Во время всего мероприятия на площади работали творческие площадки. Специалисты Отдела прикладного творчества и национальных культур совместно с Березовским центром культуры и досуга «Звёздный» провели для жителей мастер-классы по декоративно-прикладному искусству.

Четыре команды проверили свои знания и умения в интеллектуально-игровом шоу «Культура народов России». Завершилось шоу танцевальным марафоном, в котором участники собрали всех зрителей в один большой хоровод, как знак единства народов России.

Порадовали и подарили хорошее настроение зрителям творческие коллективы пгт. Березово и гости праздника из пгт. Игрим. Одним из запоминающихся было выступление танцевального ансамбля «Сибирочка» пгт. Игрим.

На детской площадке «Берёзка» Березовский центр культуры и досуга «Звёздный» провел для младшего поколения «Славянские игры». Ребятишек в этот прекрасный летний день под открытым небом ждали: русская народная игра «Жмурки», командная игра «Лапта», «Салки» (салки, пятнашки, догонялки), спортивная игра «Городки», «Вышибалы», старинная игра «Цепи кованые», «Золотые ворота», «Горячая картошка» и многие другие интересные и увлекательные игры. Море радости и веселья, отличное настроение, незабываемые впечатления, а также призы и подарки за активное участие – все это получали участники «Славянских игр».

Более 70 детишек с огромным удовольствием приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте «Мы рисуем мир». Участникам конкурса было предложено проявить свой творческий талант и с помощью мела изобразить на асфальте рисунки на такие темы, как «Мир моими глазами», «Мир глазами ребёнка», «Как прекрасен этот мир». В завершении, все участники конкурса рисунков были награждены памятными призами.

Фотогалерея