Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

Югра присоединилась к проекту «Бизнес класс»

29 июня 2017
Югра присоединилась к проекту «Бизнес класс»

21 июня 2017 года — Сбербанк и Google при поддержке Правительства Ханты-Мансийского автономного округа — Югры запустили программу для предпринимателей «Бизнес класс». Это бесплатный проект, направленный на поддержку и развитие микро- и малого бизнеса в регионе. Принять участие в программе смогут как опытные, так и начинающие предприниматели. Регистрация открылась 21 июня на сайте www.business-class.pro. Проект также запущен в Тюменской и Омской областях и в Ямало-Ненецком автономном округе.

«Малый бизнес играет большую роль в развитии экономического потенциала Югры. По итогам прошлого года оборот вырос на 9,1%, превысив 457 миллиардов рублей. Малые и средние предприятия региона обеспечивают занятостью почти 125 тысяч югорчан. Программа «Бизнес класс» станет дополнительным инструментом поддержки для предпринимателей автономного округа, поможет открыть свое дело с нуля или вывести уже существующий бизнес на новый уровень», — подчеркнула губернатор Югры Наталья Комарова.

Занятия стартуют 28 сентября 2017 года и продлятся пять месяцев. Программа представлена в двух режимах — «онлайн» и «интенсив». В первом формате смогут принять участие жители всех регионов России. Онлайн-модули посвящены разработке и оценке бизнес-модели, изучению клиентов и рынка, финансовому учету, продажам и другим аспектам бизнеса. Формат «интенсив» доступен в регионе реализации программы, и включает в себя как онлайн-часть, так и очные мероприятия.

«Для нас очень важно дать абсолютно всем желающим равную возможность стать участником программы «Бизнес класса». Мы заинтересованы в том, чтобы в Югре появлялось все больше представителей малого бизнеса, которые будут структурировано и профессионально подходить к развитию собственного дела и вносить свой вклад в развитие экономики региона и страны в целом», — пояснил управляющий Ханты-Мансийским отделением Сбербанка Александр Солоп.

«Программа «Бизнес класс» бесплатная и уникальная по своей ориентированности на практику. Занятия и видеоуроки были подготовлены специально для курса ведущими российскими бизнес-экспертами, – заявил руководитель направления маркетинга для малого и среднего бизнеса Google Россия Олег Голицын. – Мы уверены в том, что проект будет полезен как действующим предпринимателям региона, так и тем, кто только планирует открыть собственное дело».

Участники смогут выбрать одну из двух траекторий программы: «Я хочу развивать существующий бизнес» или «Я хочу начать собственный бизнес». В зависимости от выбранного направления будет предложен курс с учетом основных интересов и потребностей участников. Более опытные предприниматели смогут по-новому посмотреть на свою компанию: проанализировать выбранную бизнес-модель, выявить ее слабые и сильные стороны, оценить финансовые показатели. Начинающие предприниматели смогут узнать, как найти свою бизнес-идею, построить рабочие процессы и разработать бизнес-план. Программы траекторий уникальны и разработаны ведущими российскими бизнес-экспертами.

Регистрация в бесплатной программе «Бизнес класс» – первый шаг к успешному бизнесу!