Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

Семейный совет Югры

11 июля 2017

8 июля 2017 года в городе Югорске, ЦК «Югра-презент» прошел Семейный совет Югры под председательством Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Натальи Владимировны Комаровой, в режиме видеоконференцсвязи с подключением студий муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Семейный совет Югры.

В Российской Федерации 8 июля 2017 года в десятый раз отмечается Всероссийский праздник «День семьи, любви и верности». Это день памяти святых чудотворцев, благоверных и преподобных супругов Муромских князей Петра и Февронии. Петр и Феврония издавна почитаемы в России как хранители семьи и брака.

Основная цель проведения праздника – повышение значимости семейных духовно-нравственных ценностей, роли национальной культуры и истории преемственности поколений.

В Югре День семьи, любви и верности отмечается с 2009 года.

За этот период общественной наградой – медалью «За любовь и верность» награждены 459 югорских семей, проживших в браке 25 лет и более, получивших известность среди граждан крепостью семейных устоев, воспитавших детей достойными членами общества. На общественной награде с одной стороны медали изображен символ праздника «ромашка», с оборотной – лики святых Петра и Февронии.

В 2017 году награждено 72 югорских семейных пар согласно установленной Оргкомитетом квоте.

В Березовском районе награждены медалью «За любовь и верность»:

семья Афанасьевых Григорий Павлович и Татьяна Аврамовна (пгт. Игрим); семья Филипповых Андрей Дорофеевич и Татьяна Николаевна (с. Саранпауль); семья Прудниченко Сергей Юрьевич Анастасия Михайловна (п. Приполярный).