9 августа 2017

Современное общество как пространство для развития и воспитания подрастающего поколения имеет ряд характерных особенностей, которые неизбежно влияют на процесс становления личности ребёнка.

           В период летних каникул открытие молодежных трудовых отрядов на базе «Центра «Поиск» с. Саранпауль позволило трудоустроить подростков от 14-18 лет на временные неквалифицированные работы. Выполняя порученное трудовое дело, формируется личность - самостоятельная, ответственная за свою жизнь, за доверенное дело, развивается социальная активность и умение активно взаимодействовать в коллективе.

В июне было трудоустроено 27 детей, а в июле 15 детей. Под руководством педагогов Хатанзеева Алексея Афанасьевича, Мерова Виталия Алексеевича, Артеевой Анастасии Алексеевны, Филипповой Ксении Владимировны, дети первой и второй смены трудовых бригад выполнили добросовестно, надо сказать отлично всю спланированную работу.

            С каждым днем, наблюдая за исполнением порученного дела детьми, хочется сказать: уважаемые родители, у Вас замечательные дети - трудолюбивые, ответственно выполнившие порученное дело.

           Выражаем огромную благодарность первой и второй бригадам трудового отряда, помощникам Ткаченко Игорю и Сайнахову Андрею, педагогам - Артеевой А.А. Филипповой К.В., Хатанзееву А.А. и Мерову В.А. Вы достойно справились с порученным делом. С вашей огромной помощью «Центр «Поиск» готов к принятию учреждения к новому учебному году уже к 25 июля 2017 года.

Директор «Центра «Поиск» А.В. Попова