11 августа 2017

В июле текущего года в селе Саранпауль Березовского района двое молодых мужчин, 1995 и 1993 годов рождения, вступили в преступный сговор, чтобы похитить спиртные напитки.

         Мужчины, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сговорились похитить алкогольную продукцию из закусочной индивидуального предпринимателя, предварительно надев на лица черные маски с прорезями для глаз. Подойдя к месту преступления, молодые люди позвонили в звонок и постучали в дверь заведения. Когда хозяйка открыла дверь, один из злоумышленников схватил женщину и стал удерживать ее насильно, второй тем временем собирал бутылки с алкоголем в мешок.

         Всего злоумышленники похитили из закусочной 27 бутылок различной алкогольной продукции на общую сумму более 4 200 рублей.

         По данному факту дознавателем ОМВД России по Березовскому району возбуждены уголовные дела в отношении обоих подозреваемых по п-п. «а,в,г» ч.2 ст.161 УК РФ «Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья». В настоящее время дело направлено в Суд для рассмотрения по существу. По данной статье Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет со штрафом в размере до 10 тысяч рублей.

ОМВД России по Березовскому району