Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

«Игрим мой дом – Судьба моя»

13 сентября 2017
«Игрим мой дом – Судьба моя» «Игрим мой дом – Судьба моя»
Так назывался праздник, посвящённый 53 годовщине со дня образования поселка Игрим, состоявшийся 9 сентября. С приветственным словом выступил глава гп. Игрим Анатолий Затирка. Традиционно праздник начали с чествования жителей поселка, а открыл праздничный концерт Александр Пронин  песней собственного сочинения - «Игрим». В концерте приняли участие солисты и творческие коллективы Игримского дома культуры.
На протяжении всей праздничной программы для жителей и гостей поселка работали торговые ряды, где каждый желающий мог посетить мастер – классы и игровые площадки.
Так, волонтерское творческое объединение «Линия жизни» провело антитеррористическую акцию «Белый журавлик», а также мастер – класс мимо – пластики. Руководитель клуба «Элегия» Любовь Грамотина показала мастер – класс по изготовлению русских народных кукол -  оберегов, традиционных магических мандал и талисманов. Концертно – выставочный зал провел творческий мастер-класс по изготовлению цветов из природных материалов и продемонстрировал выставку авторских интерьерных кукол Игримских мастериц.
В это же время работники поселковой библиотеки организовали для читателей праздничный  буккроссинг «Прочитал сам – передай другому», а сотрудники детской библиотеки в сухом бассейне «А у нас, вот такое море!» - конкурс «Лучший маленький  рыболов».
Порадовала жителей поселка выставка декоративного прикладного творчества Игримского центра ремесел народов Севера
Закончилось все на звонкой позитивной ноте, праздничной дискотекой для молодежи.  Молодые жители поселка веселились от души, подтверждая, что праздник удался!