12 октября 2017

Каждый новый учебный год во всех школах страны появляются новоиспеченные ученики – первоклассники, которым ежедневно предстоит самостоятельно добираться из дома до школы и обратно. С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в период учебного года, 9 и 11 октября 2017 года в Березовской начальной школе Госавтоинспекцией Березовского района совместно с активистами отряда «Юный инспектор дорожного движения» и волонтерами Молодой гвардии «Единая Россия» проведено посвящение первоклассников в пешеходы.

Мероприятие проходило в виде путешествия классов по станциям «Дорожное лото», «Азбука пешехода», «Спрятанный знак», «Всезнайка», на которых ребята из отряда «Юный инспектор дорожного движения» проверяли у первоклассников знания правил дорожного движения и умение правильно ориентироваться в окружающей обстановке с выполнением требований правил дорожного движения.

Волонтеры на мероприятии выступили в качестве сказочных персонажей Лунтика, Чебурашки и Котофея, которые помогали ребятам не запутаться в прохождении испытаний.

Успешно пройдя все станции, первоклассники произнесли торжественную клятву, а отряд юных инспекторов дорожного движения исполнили для первоклассников песню о культуре поведения на дорогах.

По завершению мероприятия школьникам вручили памятки-удостоверения пешеходов, а сказочные герои подарили детям световозвращающие элементы.

ОМВД России по Березовскому району