Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

Бюджет сельского поселения Саранпауль в августе 2017 года увеличился на 32,8 млн. рублей

2 ноября 2017
Увеличение произошло за счёт бюджетных ассигнований, выделенных из резервного фонда Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
Средства направлены на проведение неотложных аварийно-восстановительных работ по ликвидации последствий стихийных бедствий природного характера, связанных с повышением уровня паводковых вод на реке Ляпин в июне 2017 года: ремонт автомобильных дорог по улицам Кооперации, Е.Артеевой для приведения их в рабочее состояние и использования в качестве дамбы в целях недопущения подтопления и обеспечения бесперебойного транспортного сообщения в районе улиц Дальняя, Ляпинская; выполнение берегоукрепительных работ в районе улиц Дальняя, Ляпинская с целью предотвращения размыва береговой линии и обрушения хозяйственных построек и жилых домов населения, проживающего в данном районе.
Работы выполняет подрядная организация ООО «Трест Запсибгидрострой» г. Сургут. Средства в сумме 14,1 млн рублей освоены в октябре месяце. До конца года средства должны быть освоены в полном объёме.
Глава сельского поселения Саранпауль Павел Артеев: «Средства, выделенные из резервного фонда Правительства автономного округа, позволят решить проблему для жителей с. Саранпауль, которая не решалась на протяжении долгого времени, конкретно для жителей села, чьи участки расположены по ул. Ляпинская и ул. Дальняя. Дело в том, что ежегодно происходит обрушение берега в период весеннего паводка и жители данных улиц собственными силами, как могли укрепляли берег реки Ляпин в этом районе Саранпауля. После проведения берегоукрепительных работ обрушение берега прекратится. Также на данные средства будет произведена отсыпка автомобильных дорог по ул. Кооперации и ул. Е. Артеевой, выше максимального уровня воды в период весеннего паводка, который был зафиксирован в этом году. Это позволит жителям 2-й и 3-й деревни (так называются в народе районы Саранпауля, наиболее подверженные подтоплению) в период паводка беспрепятственно добираться до основной части посёлка – в школу, в больницу, на работу и т.д. Пользуясь случаем, хочу от себя лично и от жителей Саранпауля поблагодарить Правительство округа и лично Губернатора Югры Наталью Владимировну Комарову за помощь в решении указанных проблем».