Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

Международный день толерантности

16 ноября 2017

«Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди», сказал однажды Бернард Шоу.

 Именно этому искусству - жить с людьми и среди людей посвящен День толерантности, который отмечается во всем мире16 ноября. Толерантность понимается как "уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира". Принцип толерантности требует терпимого отношения к любому человеку иной этнической, расовой, религиозной, языковой, социальной принадлежности, терпимость к инвалидам и людям, исповедующим иные политические взгляды.

В рамках Международного дня толерантности в Игримском Концертно-выставочном зале состоялся ряд мероприятий для детей дошкольного, школьного возраста и родителей.

Во время школьных каникул состоялась познавательная программа «Все люди на большой планете» для школьников ИСОШ им. Героя Советского Союза Г.Е. Собянина, а также для подготовительных групп детских садов «Звёздочка» и «Рябинушка».

Школьники ИСОШ №1 под руководством Л.Ф. Ануфриевой стали участниками познавательно-игровой интерактивной программы, посвящённой дню толерантности, и мастер-класса «Венок дружбы». Ребята совместно с родителями вырезали из бумаги свои ладошки, соединили их вместе в виде своеобразного венка дружбы, а потом он был прикреплен к заранее приготовленной заготовке-солнышку без лучиков. К работе подошли творчески, и венок дружбы засиял лучиками – ладошками, а это означало - мы разные, но мы дружные и мы вместе!

Все мероприятия в рамках Международного Дня толерантности прошли интересно и творчески.

Мы все друг на друга ничуть не похожи,

Разрезами глаз и оттенками кожи,

Культурой, привычками и положением,

Поборемся с ненавистью и раздражением!

Ведь мы рождены на чудесной планете,

За счастье и мир на ней каждый в ответе,

За дружбу, за правду, за жизнь без забот,

Пусть день толерантности длится весь год!