Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

Всероссийский форум добровольцев

13 декабря 2017

С 3 по 6 декабря 2017 года состоялся ежегодный слёт юных добровольцев Российского движения школьников в рамках Всероссийского форума добровольцев в г. Москва. На слет были приглашены победители региональных этапов конкурса «Юный доброволец» в рамках Всероссийского конкурса «Доброволец России-2017».

Победителями регионального этапа стали:

- в номинации «Социальное волонтерство» - Никищенкова Алина, пгт. Игрим;

- в номинации «Юный волонтер Победы» - Баженова Анастасия, п. Приполярный;

- в номинации «Лучший школьный волонтерский отряд» - волонтерское движение «Доброе сердце», с.Няксимволь.

         От Березовского района участие в слете приняли  Баженова Анастасия п. Приполярный, Борзунова Татьяна Анатольевна – ведущий специалист отдела по труду, социальной и молодежной политике администрации  Березовского района. В форуме участвовали около 300 ребят из 77 регионов России. 

Торжественное открытие Форума состоялось 4 декабря. Церемонию посетили почётные гости, в числе которых руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Александр Бугаев, секретарь Общественной палаты Российской Федерации Валерий Фадеев, директор ФГБУ «Росдетцентр», ответственный секретарь Координационного совета РДШ Алиса Крюкова и директор ФГБУ «Роспатриотцентр» Ксения Разуваева.

Также в этот день прошли мотивационные встречи, панельные дискуссии и презентации волонтёрских проектов.   Отдельная площадка была посвящена Российскому движению школьников и организована для юных волонтеров. На этой площадке ребята рассказывали о реализации своих проектов, делились опытом, общались, обсуждали, знакомились.   

В рамках Форума организован показ презентаций лучших добровольческих практик финалистов конкурса «Юный доброволец» и награждение победителей конкурса. Всего участие в муниципальном и региональном этапах состязания приняли более семи тысяч ребят из 80 регионов России. Они разрабатывали проекты по номинациям: социальное, событийное, культурно-просветительское добровольчество, юный «Волонтёр Победы» и эко-волонтёр.

На второй день слета для ребят организованы:  мастер-классы по социальному проектированию, форсайт-сессия «Здоровый образ жизни через волонтерство», семинар «Учись учиться».

6 декабря во Дворце спорта «Мегаспорт» прошло торжественное закрытие форума. Зрителями и участниками представления стали 15 000 человек.

В церемонии принял участие Президент Российской Федерации Владимир Путин. В торжественной обстановке 2018 год объявлен годом добровольчества: «Волонтёрское движение объединило вас в стремлении делать добро, быть там, где вы нужны. Нам с вами по плечу любые, самые сложные, задачи, поэтому предлагаю объявить 2018 год Годом добровольца и волонтёра! Это станет признанием ваших заслуг и оценкой вклада в развитие нашей страны!».