Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

Семинар для работодателей п.Березово

24 января 2018
22 января 2018 года в здании БЦКД «Звездный» состоялся семинар для работников бухгалтерских и кадровых служб работодателей  п. Березово по изменениям в пенсионном законодательстве и представлению сведений в ПФР в 2018 году.
Заместитель начальника управления ПФР – руководитель группы персонифицированного учета и взаимодействия со страхователями Наталья Овчаренко осветила основные изменения в законодательстве и наглядно рассказала работодателям о новой отчетности СЗВ-СТАЖ, представляемой за 2017 год. Для удобства страхователей, в целях планомерного и качественного представления отчетности, специалистами управления ПФР был разработан график сдачи отчетности, согласно которому будет осуществляться прием отчетности.
Руководитель группы оценки пенсионных прав Оксана Демьянова обратила внимание работодателей на особенности заполнения новых форм в части льготных профессий, дала рекомендации по составлению перечней для педагогических  и медицинских учреждений. Особое внимание уделила обязанности работодателя направлять по телекоммуникационным каналам связи макеты пенсионных дел на работников для заблаговременной работы.
Специалисты управления ПФР напомнили о социальной ответственности работодателей перед застрахованными лицами, о применении финансовых санкций за непредставление сведений в установленный срок и представлении недостоверной или неполной информации.
В семинаре приняли участие 40 представителей организаций.