тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

Товарищеская встреча по хоккею с шайбой среди мужских команд, посвящённая Дню энергетика

1 февраля 2018
28 января на ледовой арене «Айсберг» прошла товарищеская встреча по хоккею с шайбой среди мужских команд, посвящённая Дню энергетика. Здесь же прошли мастер-классы, которые для юных хоккеистов провели канадские тренеры.
В этот день на льду состязались две команды непрофессиональных взрослых хоккеистов Берёзовского района – игримская «Ветераны» и берёзовская «Феникс».
Счёт всей игры открыли «Ветераны» - на пятой минуте от начала первого периода. А ещё через пять минут в ворота соперника одна за другой последовали три шайбы, последняя из них – на последней минуте. Во втором периоде березяне с самого начала игры предприняли несколько достойных попыток отыграться, но безрезультатно – не единожды этому препятствовал вратарь «Ветеранов». А спустя восемь минут после начала периода счёт вырос до пяти забитых шайб в ворота «Феникса». Ответная шайба, первая со стороны соперника, последовала лишь на тринадцатой минуте второго периода. После двух, «сделанных» березянами шайб, «Ветераны» заставили соперника вести активную оборону своих ворот, в итоге этого противостояния со стороны обеих команд последовали ещё по одной забитой шайбе. Результатом этой игры стал счёт 6:3 в пользу игримских «Ветеранов».
Победителю товарищеской встречи достался традиционный Кубок Энергетика, который вручил команде учредитель турнира на Кубок Энергетика, директор Берёзовской «ЮТЭК» Альберт Ахметшин. Здесь же, выступая с ледовой сцены, глава Берёзовского района Владимир Фомин, отметил насыщенность спортивной жизни в районе в настоящий период. В этой связи он выразил восхищение спортсменами, участвовавшими в турнире по волейболу на Кубок главы Берёзовского района, проходившем на территориях Игрима и Светлого, особого признания Владимира Фомина удостоилась команда волейболистов из Саранпауля, принявшая участие в этом турнире после двенадцатилетнего перерыва. Он так же поблагодарил всех спортсменов района, которые культивируют спорт и здоровый образ жизни.
По завершении товарищеской встречи здесь же, на льду «Айсберга» прошли мастер-классы для юных хоккеистов под руководством бывшего игрока МХЛ Глена Бьюкерта, директора хоккейной школы «YWAM» в Ванкувере (Канада). Аббревиатура названия этой организации в буквальном переводе на русский язык звучит как «Молодёжь с миссией». С благотворительными акциями Глен Бьюкерт примерно раз в два года ездит в большой тур по Финляндии, России и Китаю. С этой же целью представители этой школы посетили и Берёзовский район, где одним из пунктов его деятельности стал посёлок Игрим. Стоит добавить, что двое помощников Глена Бьюкерта – Брайн и Майкл – выступили в качестве игроков-соперников на состоявшейся между командами «Ветераны» и «Феникс» товарищеской встрече. Кстати, открыл счёт в пользу берёзовской команды именно Майкл. В мастер-классах от канадских профессионалов спорта смогли принять участие юные спортсмены игримского «Айсберга», а так же «Сибиряка» Октябрьского района. Насыщенный событиями на льду день завершился разминочной товарищеской встречей по хоккею между детскими командами «Айсберг» и «Сибиряк».