Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

ПДД, ОБЖ и первая помощь: в столице Югры пройдут соревнования «Безопасное колесо»

5 апреля 2018
Школьники Югры соберутся в Ханты-Мансийске на окружных соревнованиях среди отрядов юных инспекторов движения «Безопасное колесо». С 11 по 13 апреля в окружную столицу приедут более 80 молодых блюстителей дорожного порядка в возрасте 10-12 лет, чтобы определить лучшего в знании ПДД и ОБЖ.
Открытие соревнований пройдет 11 апреля в школе №4, после чего для ребят будет организована культурно-досуговая программа «Венок Шопена» в концертно-театральном центре «Югра-Классик». И уже 12 апреля ребята встретятся на площадке соревнований в Гимназии №1. Юидовцев ждет 4 станции в личном зачете: «Знатоки правил дорожного движения», «Знание основ оказания первой доврачебной помощи», «Фигурное вождение велосипеда» и «Автогородок», а также 1 станция в командном – «Основы безопасности жизнедеятельности». Кроме этого, участников ждет творческий конкурс «Световозвращатель – лучший друг пешехода!».
Уже в 18 раз конкурс проводится в Югре, за эти годы значительно расширилось движение юидовцев и на сегодняшний день в округе действует 261 отряд ЮИД в них принимает участие 4634 ребенка в возрасте от с 7 до 15 лет. А в этом году движению ЮИД в этом году исполняется 45 лет. Соревнования проводятся в целях воспитания законопослушных участников дорожного движения, профилактика детской безнадзорности и беспризорности, формирования культуры здорового образа жизни.
Закрытие соревнований состоится 13 апреля в МБОУ «СОШ №1 им. Созонова Ю. Г.» в 10 часов. Все победители будут награждены дипломами, руководители команд и другие участники—грамотами, благодарственными письмами. Команда, занявшая 1 место, примет участие во Всероссийских соревнованиях «Безопасное колесо», в случае отказа команды от участия направляется команда, занявшая 2 место, 3 место и т.д.
Главным судьей соревнований выступает Ульянова Наталья Андреевна – подполковник полиции, заместитель начальника отдела, начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения Управления ГИБДД УМВД России по ХМАО – Югре. Соревнования проводятся Департаментом образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа –Югры, Управлением ГИБДД УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу –Югре, территориальным подразделением ОГИБДД МО России по «Ханты-Мансийский», АУ «Региональный молодежный центр» и другими заинтересованными ведомствами и организациями.
Пресс-служба АУ «Региональный молодежный центр»