Продолжается регистрация на Всероссийский молодежный образовательный форум «Амур», который пройдет с 13 по 27 июня в Хабаровском крае. Площадка Форума представляет собой лагерь, размещающийся на территории базы отдыха горнолыжного комплекса «Холдоми».
Целью форума является создание коммуникативной среды с помощью ресурсов общественных и государственных структур, бизнес-сообщества и других институтов для поддержки молодежных инициатив, содействия самореализации молодежи, повышения уровня ее компетенций и навыков, приумножения человеческого капитала, направленного на решение конкретных задач по развитию Дальнего Востока.
Форум пройдет в 2 смены:
Человеческий капитал: 13 июня - 19 июня направлена на привлечение человеческого ресурса на территорию Дальнего Востока, организацию жизнедеятельности и использование «Дальневосточного гектара», взаимную адаптацию молодежи со всех регионов Российской Федерации.
Инженеры будущего: 21 июня - 27 июня направлена на создание и продвижение идей технологического развития региона, использование современных технологий для решения основных задач по улучшению инфраструктуры регионов Дальнего Востока.
Программа Форума включает лекции, мастер-классы, семинары, бенчмаркинг сессии, игропрактики, рефлексии по различным направлениям. Вот некоторые из них: развитие международного и межрегионального сотрудничества, содействие в подготовке и переподготовке специалистов в сфере государственной молодежной политики, инновации и стартапы, содействие профориентации и карьерным устремлениям молодежи, поддержка и взаимодействие с общественными организациями и движениями, вовлечение молодежи в работу средств массовой информации.
Всего в форуме примут участие 700 человек в возрасте от 18 до 35 лет.
Зарегистрироваться на любую смену можно в системе АИС «Молодежь России».
Пресс-служба АУ «Региональный молодежный центр»