Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

Форум «Байкал». Новые друзья, новые возможности

16 июля 2018
В Иркутской области состоялся международный молодежный форум «Байкал».
Участниками стали более 500 ребят из субъектов Российской Федерации и других стран, среди них югорчанка Мария Ослоповских. Также мероприятие посетили эксперты различных уровней, представители органов исполнительной и законодательной власти, СМИ.
Образовательная программа форума включала в себя десять направлений работы: «Добровольчество», «Молодежное предпринимательство», «Карьера», «Диалог культур», «Наука и технологии», «Патриотика», «Экологическое просвещение», «Медиа», «Политика», «Цифровой Байкал».
Мария принимала участие в направлении «Карьера», это площадка для лидеров и активистов советов молодых специалистов предприятий и организаций, заинтересованных в развитии личностных компетенций молодых специалистов и ускоренном карьерном росте.
В ходе работы направления ребята узнали об основных тенденциях на рынке труда молодых специалистов в новых экономических условиях, разработали индивидуальные дорожные карты профессионального роста и построения карьеры.
Итогами работы стали социальные проекты, направленные на распространение и внедрение полученных знаний в молодежной профессиональной среде.
В ежедневную программу входили сессии, конференции, тренинги, панельные дискуссии и конечно же «Проектный университет», эти площадки и помогли развитию идей форумчан.
Кроме того, традиционно, помимо образовательных мероприятий, были организованы спортивная программа, встречи с интересными людьми, возможность побывать на научно-исследовательском судне Лимнологического института СО РАН «Академик Коптюг» и посмотреть, как ученые исследуют Байкал.
Также, в рамках форума прошла публичная защита проектов, форумчане приложили все усилия для достойной презентации своих идей. Общая сумма грантовой поддержки составила 3 миллиона рублей.
По словам Марии, форум был очень насыщенным и продуктивным, большое количество мероприятий и сплоченная работа в командах позволили обзавестись интересным кругом знакомств и новым опытом.
Для справки: мероприятие проводится Правительством Иркутской области, Федеральным агентством «Росмолодежь», при поддержке полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе. Среди целей форума – создание эффективного механизма включения молодых граждан в общественно-политическую, социально-экономическую и культурную жизнь, содействие социальной и творческой самореализации молодежи, обучение созданию и продвижению молодежных проектов.
Пресс-служба АУ «Региональный молодежный центр»