Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

Уважаемые земляки, жители Березовского района!

7 сентября 2018
9 сентября 2018 года жители Югры будут принимать участие в выборах Губернатора Тюменской области – руководителя региона, объединяющего Тюмень, Югру и Ямал.
Это уникальная в Российской Федерации модель сотрудничества, когда три субъекта – Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Ямало-Ненецкий автономный округ и юг Тюменской области, сохраняя автономию, входят в единую Тюменскую область.
Югра исторически связана с Тюменью, эта связь – часть нашей истории. Но не менее важно то, что роднит нас сегодня – это сотрудничество в решении многих социальных и экономических вопросов. Программа «Сотрудничество» имеет зримые результаты для наших жителей. Это новые объекты и дороги, экономические проекты с рабочими местами, новые возможности в образовании, здравоохранении.
Именно благодаря этой программе в Березовском районе построено МФЦ и детский сад на 300 мест в Березово, центр социальной помощи семье и детям «Росток» в Игриме. В Березово продолжается строительство авторечвокзала. Комплекс будет включать в себя причал для пассажирских судов и паромный причал, зал ожидания, гостиничные номера, комнату матери и ребёнка, ресторан и многое другое.
Помимо этого, в рамах «Сотрудничества» финансируется оздоровление детей социально-незащищенных категорий, доплаты к пенсии гражданам, выехавших на постоянное место жительства на юг Тюменской области, жилищные субсидии в связи с переездом в населенные пункты юга Тюменской области; выплачиваются субсидии многодетным семьям, имеющим трех и более детей и проживающим в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, на обеспечение жилыми помещениями на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры взамен предоставления им земельного участка в собственность бесплатно и пр.
Мы заинтересованы в том, чтобы программа «Сотрудничество» работала и дальше, чтобы в Югре по этой программе продолжали строиться социальные объекты, дороги; выплачивались компенсации на проезд речным и авиатранспортом; завозились продукты с юга области. И у нас есть возможность 9 сентября поддержать общее развитие наших регионов, развитие в наших общих интересах.
Также в Единый день голосования в 5 поселениях Березовского района пройдут выборы в органы местного самоуправления.
Нам предстоит избрать главу городского поселения Игрим, сельского поселения Хулимсунт и Светлый. Игримчанам будет необходимо дополнительно определиться с лидером, который войдёт в Думу Березовского района (по избирательному участку №8). Также во всех поселениях, за исключением районного центра, предстоит избрать Советы депутатов.
Мы будем выбирать самую близкую к людям власть, которая обязана ежедневно решать самые острые вопросы – водоснабжение и теплоснабжение, благоустройство населенных пунктов, ремонт дорог, транспортное обеспечение и многое другое.
Поэтому прошу не оставаться равнодушными, проявить активную гражданскую позицию и найти время для того, чтобы прийти на избирательный участок и решить, каким будет наше будущее.
Глава Березовского района В.И. Фомин