Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

Очередное заседание Молодежного парламента

12 сентября 2018

12 сентября прошло восьмое очередное заседание Молодежного парламента при Думе Березовского района шестого созыва, в котором приняли участие председатель районной Думы – Владислав Новицкий, глава района – Владимир Фомин, а также заместитель главы района – Ирина Чечеткина. 

Председатель Думы совместно с главой района подвели итоги проведения мероприятий, посвящённых празднованию юбилейных дат в нашем районе, итоги выборов, обсудили с юными политиками насущные проблемы в поселениях и районе в целом, а также рассказали о планах на ближайшее время. 

7 вопросов было поставлено на повестку дня для заседания парламента. В первую очередь молодые парламентарии обсудили сложение полномочий некоторых членов Молодежного парламента, затем рассмотрели новых кандидатов для избрания в свой состав от трех территорий: пгт. Березово, пгт. Игрим и п. Сосьва. Единогласным решением в Молодежный парламент при Думе Березовского района были избраны Губанова Юлия, Волегов Никита и Миль Ксения.

В продолжение заседания председатель парламента Омельченко Светлана доложила присутствующим об участии молодежи в избирательном процессе и кратко подвела итоги выборов. 

Также в ходе заседания были рассмотрены вопросы о реализации двух проектов на территории Березовского района: «Школа грамотного гражданина» для жителей удаленных населенных пунктов и «Полотно дружбы». Стоит отметить, что проект «Полотно дружбы» приурочен к юбилею нашего района. 

Завершилось заседание Молодежного парламента подведением итогов работы, а также обсуждением рабочих планов до конца текущего года.