Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

Электронное взаимодействие между ПФР и работодателями Березовского района

24 сентября 2018

Управление ПФР в Березовском районе напоминает работодателям района о необходимости активно принимать участие в информационном взаимодействии в части представления работодателями в отношении их работников правоустанавливающих документов и сведений, необходимых для назначения пенсии в территориальные органы ПФР.

В этих целях Управление ПФР в Березовском районе заключает Соглашение с работодателем по представлению документов заблаговременно, за один год до возникновения права на установление страховой пенсии по старости. Работодателям достаточно направить по защищенным каналам связи сканированные образы документов для определения пенсионных прав работников, уходящих на пенсию в предстоящий период.  

Наиболее полный охват лиц, приобретающих право на страховую пенсию в предстоящие периоды, позволит специалистам ПФР проводить проверку правильности и полноты оформления документов о трудовом стаже за все периоды трудовой деятельности (в том числе о стаже на соответствующих видах работ), оказывать помощь в запросе тех или иных недостающих документов.

Порядком обращения за страховой пенсией либо иной пенсией предусмотрена возможность подачи заявления не только самостоятельно гражданином. Работодатель также вправе представить заявление об установлении пенсии сотрудника, состоящего в трудовых отношениях с ним, с его письменного согласия, за один месяц до наступления права выхода на пенсию.

Информация ГУ-УПФР в Березовском районе ХМАО-Югры, телефон 2-14-97