12 февраля 2020

С 3 по 7 февраля 2020 года в Тюмени на базе Областного центра зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» проходила Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады, где приняли участие команды из более 20 субъектов Российской Федерации. В составе сборной Ханты-Мансийского автономного округа – Югры успешно выступил на этих соревнованиях воспитанник КОУ «Березовская школа-интернат» Злыгостев Сергей, тренирующийся в Березовской спортивной школе под руководством тренера Вячеслава Шуматбаева. На дистанции 10 км. свободным стилем он занял 1 место. Эстафетная сборная автономного округа, за которую выступал Сергей, тоже заняла 1 место.

С 5 по 8 февраля в г. Ханты-Мансийске проходил чемпионат и первенство автономного округа по лыжным гонкам в зачет Параспартакиады и Сурдспартакиады, где также отличились воспитанники КОУ «Березовская школа–интернат», тренера Вячеслава Шуматбаева.

В первенстве Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Молотков Дмитрий на дистанции 5 000 метров классическим стилем занял 1 место. Первым, в своей возрастной группе на такой же дистанции, стал и другой воспитанник - Голиков Владимир.

В забегах коньковым ходом на дистанции 5 000 метров победителем и призерами снова стали воспитанники интерната: Голиков Владимир занял 1 место, Злыгостев Сергей был вторым, а Молотков Дмитрий – третьим.

Поздравляем спортсменов и тренера с высокими достижениями.

Слева на право: Голиков Владимир, Злыгостев Сергей, Молотков Дмитрий