Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

Итоги конкурса творческих проектов исследовательской направленности «Мудрый совёнок» среди дошкольников 5-7 лет и обучающихся 1-5 классов образовательных учреждений

Об итогах организации и проведения районного (заочного) конкурса творческих проектов исследовательской направленности «Мудрый совёнок» среди дошкольников 5-7 лет и обучающихся 1-5 классов образовательных учреждений Березовского района в 2019-2020 учебном году

 

В рамках реализации муниципальной программы «О муниципальной программе «Развитие образования в Березовском районе», в целях выявления творчески одаренных детей, привлечения к проектной и исследовательской деятельности воспитанников дошкольных образовательных учреждений и обучающихся начального уровня образования образовательных учреждений Комитет образования проводит районный конкурс творческих проектов исследовательской направленности «Мудрый совёнок» с 20 сентября 2019 года по 10 мая 2020 года.

Основными целями конкурса являются:

- выявление детей, стремящихся к более глубокому познанию достижений в различных областях науки, техники, творчески одаренных, склонных к учебно-практической, исследовательской работе;

- повышение уровня самостоятельности при поиске и закреплении новых знаний и умений, вовлечение ребенка от 5 до 11 лет и обучающихся 1-5 классов в исследовательско - проектную деятельность.

Участниками Конкурса могут стать юные исследователи от 5 до 11 лет.

Итоги районного конкурса:

Протокол №1

районного (заочного) конкурса творческих проектов исследовательской направленности «Мудрый совенок» среди обучающихся начальных классов общеобразовательных учреждений Березовского района в 2019- 2020 учебном году   

 

ФИО участника

ОУ, руководитель проекта

Место, участие

 

Воспитанники 5-7 лет

 

1.

Групповая работа 8 чел. 5 лет

МБДОУ детский сад «Солнышко»

Кузьмина Елена Геннадиевна

Сертификат                                             участников

2.

Бушманов Давид, 6 лет

«Юные инженеры»

 

МБДОУ детский сад «Комарик»

Чебурашкина Людмила Викторовна

Сертификат                                             участника

3.

Красков Дмитрий

«Страна ЧудеSlime»

МБДОУ детский сад «Солнышко»

Сельдемирова Жанна Александровна

 

Диплом I степени

4.

Отшамов Алексей

«Мой дедушка - Отшамов Алексей Филиппович – участник Великой Отечественной войны»

МАДОУ детский сад «Кораблик»

Басханджеева Галина Санджиевна   

 

Сертификат                                             участника

5.

Коллективная работа:

Селезнев Александр

Стасенко Олег

Копыльцов Семен

Халтурин Сергей

«Удивительные помощники композитора»

МАДОУ детский сад «Кораблик»

Крепс Ирина Ивановна

 

Сертификат                                             участников

 

                                               Учащиеся 1-х классов:

 

1.       

Димова Валерия

Синицы… «Полезные» или «Вредные» птицы?

МБОУ Игримская СОШ №1

Нижибецкая Людмила Валериевна

Диплом I степени

2.       

Гнеушев Кирилл

Кубик рубика

МБОУ Приполярная СОШ

Войтович Наталья Евгеньевна

Гнеушев Александр Михайлович.

Диплом II степени

 

                                               Учащиеся 2 классов:

 

1.

Тепляшин Арсений

«Мой дед – герой!»

МБОУ ДО «Центр творчества «Мастер» п. Приполярный

Котелевец Олег Александрович

Диплом I степени

2.

Баженова Ангелина

«Изготовление броши из георгиевской и атласной лент»

МБОУ ДО «Центр творчества «Мастер» п. Приполярный

Котелевец Дарья Александровна

 

Диплом II степени

3.       

Коллектив 2 класса

«Моя семья»

МБОУ Приполярная СОШ

Гурина Ольга Анатольевна

 

Сертификат                                                      участника

 

Учащиеся 3 классов:

 

1.

Бабушкин Ярослав

«Компьютерные игры - это хорошо или плохо?»

МБОУ Игримская СОШ №1

Руководитель Мещанкина Ольга Васильевна

 

Диплом III степени

2.

Киселев Ярослав

«Выращивание кристаллов»

МБОУ Игримская СОШ №1

Руководитель Мещанкина Ольга Васильевна

 

Диплом II степени

3.

Горлач Ярослав

«Как появились деньги?»

МБОУ Игримская СОШ имени Героя Советского Союза Собянина Г.Е.

Георгиева Снежана Ильинична

Сертификат                                                      участника

4.

Арманов Наян

«13 дней, 13 лет…» О депортации калмыцкого народа

МБОУ «Саранпаульская СОШ»

Магафурова Зайтуна Биктимировна

Арманова Мария Эдуардовна  

Диплом I степени

5.

Кабзистов Степан

«Михаил Тимофеевич Калашников.
Автомат Калашникова:
история разработки
и модификации»

МБОУ «Саранпаульская СОШ»

Красностанова Ольга Борисовна

 

Сертификат                                                      участника

6.

Гоголев Николай

«Танк Т-34 – лучший танк

Второй мировой войны»

 

МБОУ «Саранпаульская СОШ»

Магафурова Зайтуна Биктимировна

Сертификат                                                      участника

 

Учащиеся 4 классов:

 

1.

Шарова Дарья

«Мыловарение. Мыло своими руками»

МБОУ Игримская СОШ №1

Атаманчук Алла Николаевна

 

Диплом III степени

2.

Житникова Виктория

«Удивительные лучи»

 

 

МБОУ Игримская СОШ №1

Уманская Любовь Алексеевна

Диплом II степени

3.

Кучеренков Илья

«Зачем животным хвост»

МБОУ Игримская СОШ имени Героя Советского Союза Собянина Г.Е.

Волегова Алёна Владимировна

 

Диплом I степени

4.

Коллективная работа 4 класса

«Книга Памяти»

МБОУ Игримская СОШ имени Героя Советского Союза Собянина Г.Е.

Волегова Алёна Владимировна

Волкова Лидия Алексеевна,

Диплом I степени

 

Учащийся 5 класса:

 

1.

Нимеева Дарья

«Сравнительный анализ русских и английских народных сказок»

МБОУ Игримская СОШ №1

Давыдова Татьяна Николаевна

 

 

Диплом I степени

2.

Павлова Мария

«Береги школьные учебники»

МБОУ Игримская СОШ имени Героя Советского Союза Собянина Г.Е.

Волкова Лидия Алексеевна                                              

Диплом III степени