Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

Часто задаваемые вопросы о предоставлении единовременной выплаты на детей в размере 10 000 рублей

Часто задаваемые вопросы о предоставлении единовременной  выплаты на детей в размере 10 000 рублей

Часто задаваемые вопросы о предоставлении единовременной выплаты на детей в размере 10 000 рублей

Кому положена единовременная выплата в размере 10 000 рублей?

Заявление может подать родитель или усыновитель (МАТЬ или ОТЕЦ) ребенка (детей) в возрасте от 3 до 16 лет, который (которые) родился (родились) в период с 11.05.2004 по 30.06.2017. Выплата предоставляется гражданам Российской Федерации, проживающим в России. У ребенка (детей) тоже должно быть гражданство Российской Федерации. Этот вид господдержки не связан с правом на материнский (семейный) капитал и доходом семьи.

Например: Если в мае или июне совпадают условия для получения дополнительной выплаты на детей до 3 лет и выплаты на детей с 3 до 16 лет, на одного и того же ребенка положены два вида выплат – 5 000 рублей за соответствующий месяц (май или июнь) и 10 000 рублей единовременной выплаты.

Можно ли подать заявление лично в территориальный орган ПФР или МФЦ?

Да, заявление подается в территориальный орган ПФР или МФЦ по месту жительства, месту пребывания или фактического проживания с документами, удостоверяющими личность гражданина (удостоверяющими личность и полномочия представителя заявителя - в случае подачи заявления через представителя заявителя);

Как подать заявление в электронной форме на сайте Госуслуг?

Для того чтобы подать заявление в электронной форме на сайте Госуслуг, понадобиться свидетельство о рождении или сведения из него, а также банковские реквизиты заявителя.

- данные заявителя автоматически подтянутся из профиля на портале.

- заполнить данные о детях. Все дети этого возраста (с 3 до 16 лет) указываются в одном заявлении. Чтобы добавить ребенка нужно нажать на кнопку «Добавить ребенка».

- указать реквизиты банковского счета для выплаты заявителю (кор.счет, БИК и наименование банка).

- еще раз внимательно проверить все данные, так как внести изменения в уже сформированное заявление невозможно, далее остается только поставить галочку о предупреждении, об ответственности за предоставление недостоверных данных, после чего нажать на значок «Отправить».

Уведомление о результате рассмотрения заявления придет в личный кабинет на Госуслугах.

Можно ли подать заявление в электронной форме на сайте ПФР?

Нет, Заявление о предоставлении единовременной выплаты на сайте ПФР подать заявление НЕ ВОЗМОЖНО!

Как подать заявление представителям несовершеннолетних граждан (опекунам)?

Представители (опекуны) могут подать заявление о предоставлении единовременной выплаты только ЛИЧНО в территориальный орган ПФР либо в МФЦ (технология приема заявления будет доведена позже).

Какой срок рассмотрения заявления на единовременную выплату?

Заявление о предоставлении единовременной выплаты подлежит рассмотрению территориальным органом ПФР в срок, не превышающий 5 рабочих дней, с даты регистрации соответствующего заявления. В случае принятия решения об отказе в удовлетворении заявления территориальный орган ПФР направляет в течение одного рабочего дня, следующего за днем принятия решения, соответствующее уведомление заявителю с указанием основания отказа способом, позволяющим подтвердить факт и дату получения уведомления.

 Какой размер единовременной выплаты?

Размер единовременной выплаты составляет 10 000 рублей на каждого ребенка от 3 до 16 лет и выплачивается один раз. Сумма не учитывается в расчете дохода семьи при предоставлении других мер социальной поддержки.

Когда выплатят единовременную выплату?

Единовременная выплата выплачивается с 1 июня 2020г. Перечисление осуществляется территориальным органом ПФР в срок, не превышающий 3 рабочих дней с даты принятия решения об удовлетворении заявления, путем безналичного перечисления на счет заявителя, открытый открыт им в кредитной организации, в соответствии с реквизитами, указанными в заявлении.