Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

18 февраля 2015 года в здании администрации Березовского района прошло очередное заседание Общественного Совета Березовского района


24.02.2015

18 февраля 2015 года в здании администрации Березовского района прошло очередное заседание Общественного Совета Березовского района



18 февраля 2015 года в здании администрации Березовского района прошло очередное заседание Общественного Совета Березовского района под председательством Светланы Шехиревой. Помимо членов Совета в заседании приняли участие представители Общественного Совета городского поселения Березово, начальник Управления Пенсионного фонда РФ в Березовском районе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Наталья Буткова, заместитель председателя Комитета по финансам администрации Березовского района Вера Рязанова.
Светлана Шехирева представила участникам заседания первого заместителя главы администрации Березовского района по социальным вопросам, координатора Совета со стороны районной администрации Ирину Чечеткину.
В ходе заседания рассмотрено 5 вопросов. 
Наталья Буткова проинформировала членов Совета об изменениях в пенсионном законодательстве с 2015 года,и представила презентацию с конкретными примерами.
Таким образом, члены Совета узнали о том, что с 1 января 2015 года понятие «трудовая пенсия» из законодательства уходит. Она трансформируется в страховую пенсию, назначение которой будет осуществляться по новой пенсионной формуле, а накопительная часть, входившая в состав трудовой пенсии, станет самостоятельным видом пенсии – накопительной пенсией.
О текущей финансовой ситуации в Березовском районе рассказала Вера Рязанова, отметив негативную финансово-экономическую ситуацию, как в стране, так и в районе.
Ирина Чечеткина довела до сведения присутствующих информацию о работе Организационного комитета по подготовке к празднованию 70-ой годовщины Дня Победы в Великой Отечественной Войне 1941 – 1945 годов, о планируемых реставрационных работах на мемориалах, обелисках и памятниках, посвященных погибшим участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, находящихся на территории городских и сельских поселений Березовского района, о проведенной  паспортизации воинских захоронений администрациями городских и сельских поселений района. Также, проинформировала об уже проводимых мероприятиях в образовательных, спортивных, культурных учреждениях района, об общей концепции проведения торжественных мероприятий в День Великой Победы. Рассказала о совместной работе Совета ветеранов войны и труда, Управления социальной защиты по обследованию и распределению денежных средств на проведение капитальных, косметических ремонтов гражданам из числа тружеников тыла, за 2014 год на эти нужды было направлено из окружного бюджета 14 млн. рублей. Данную помощь получили 86 тружеников тыла. Все средства освоены в полном объеме.
Вопрос об утверждении плана работы Общественного Совета Березовского района на 2015 год единогласным решением членов Совета перенесли на 2 квартал текущего года.
В разделе «Разное» поднимались незапланированные темы, например, о необходимости оплаты аренды жилья медицинскому персоналу в пгт. Березово и вылов бездомных собак на территории Березовского района. Все обсуждаемые вопросы войдут в план работы Совета на 2015 год.
Следующее заседание Совета планируется в апреле 2015 года.

Категория: Общественный совет

Возврат к списку