Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

В сфере образования Березовского района создана база данных по одаренным детям.


14.10.2015

В сфере образования Березовского района создана база данных по одаренным детям.

Утверждено приказом Комитета образования администрации Березовского района «О формировании базы данных по одаренным детям в сфере образования» ПОЛОЖЕНИЕ о формировании базы данных по одаренным детям в сфере образования Березовского района.

    Настоящее Положение о формировании базы данных по одаренным детям в сфере образования Березовского района (далее – Положение) разработано в целях успешной социализации и поддержки одаренных детей,  определяет порядок создания и ведения базы данных по одаренным детям в сфере образования района.

 База данных является системой учета информации об одаренных детях в сфере образования, проявивших себя в области образования, общественной деятельности, гражданско-патриотического воспитания.

База данных будет размещена в сети Интернет на сайте Комитета образования по адресу: komobrazber.ru и является открытой и доступной для публичного просмотра.

Организатором создания и координации деятельности Базы данных в сфере образования района является Комитет образования администрации Березовского района.

 Координатором Базы  данных по одаренным детям назначается отдел дополнительного образования и воспитательной работы Комитета образования администрации Березовского района.

         Определены Цели создания Базы данных, кандидаты для включения в Базу данных - обучающиеся образовательных организаций района - дети, проживающие на территории Березовского района, на момент включения в Базу данных, в возрасте от 5 до 18 лет включительно.

         Разработан порядок предоставления информации об одаренных детях для включения в Базу данных в сфере образования Березовского района.

       Оформляется Согласие на обработку персональных данных.

Представленные документы направляются также в региональную базу данных, учитывая  всероссийские и международные достижения детей сферы образования.

        Работает комиссия по включению кандидатов.

База данных поддерживается в актуальном состоянии, обновляется и дополняется не реже четырех раз в год.

Информация в Базе данных хранится до момента достижения молодым человеком 18 лет».

 


Категория: Социальная сфера

Возврат к списку