15.04.2016

Вопросы обеспечения мер безопасности жителей Березовского района в праздничные дни обсудили на очередном заседании антитеррористической комиссии

14 апреля 2016 года состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии под председательством исполняющего обязанности главы Березовского района Владислава Новицкого. На заседании был рассмотрен вопрос о дополнительных мерах по обеспечению антитеррористической безопасности на территории Березовского района в ходе подготовки и проведения праздничных  мероприятий, посвященных Празднику весны и труда, 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Дню России, а также готовности сил и средств Оперативной группы Березовского района к локализации террористических угроз и минимизации их последствий.   

          Информацию по данному вопросу представил начальник Отдела надзорной деятельности по Березовскому району главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югры Рамазан Дибиров.  

Дежурство в праздничные дни ответственных по Филиалу осуществляется непрерывно согласно «Графику дежурства оперативных групп Филиала».

            Взяты на учет объекты с массовым пребыванием людей, где будут проходить майские праздники.  

Вячеслав Кондратюк, временно исполняющий обязанности заместителя начальника полиции ОМВД по Березовскому району доложил о том, что сотрудниками ОМВД России по Березовскому району проводятся профилактические мероприятия, направленные на предупреждение и пресечение возможных диверсионно-террористических актов на критически важных, потенциально опасных объектах жизнеобеспечения, объектах социальной инфраструктуры, транспорта, а также мест массового пребывания людей.

            Проводятся профилактические мероприятия, направленные на обеспечение надлежащего контроля за хранением, перевозкой и использованием оружия, взрывчатых и отравляющих веществ.

            Проводятся проверки готовности сил и средств ОМВД России по Березовскому району, привлекаемых к проведению мероприятий в случае возникновения угрозы или совершения террористического акта на территории Березовского района. Проверено состояние средств связи и вооружения, схемы оповещения членов оперативных групп, откорректирован план проведения первоочередных мероприятий по пресечению террористического акта на территории муниципального образования «Березовский район»

            Внесены корректировки в планы расстановки сил и средств среди подразделения ППСП и ОГИБДД, а также добровольно-народных дружин, которые будут обеспечивать безопасность праздничных мероприятий, на объектах массового пребывания людей.

            Силы и средства ОМВД России по Березовскому району привлекаемые к проведению к пресечению террористического акта на территории муниципального образования «Березовский район» приведены в повешенный режим готовности.

Информацию об осуществлении оценки эффективности деятельности Антитеррористической комиссии Березовского района представил руководитель аппарата АТК Березовского района Сергей Леонов: - «Силы и средства, дислоцирующиеся на территории муниципального образования к минимизации и ликвидации последствий террористического акта «готовы к выполнению задач». Организация работы по минимизации и (или) ликвидации последствий проявления терроризма «соответствуют предъявляемым требованиям».

 


Категория: Противодействие терроризму

Возврат к списку