Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

КАДАСТРОВАЯ СТОИМОСТЬ ОБЪЕКТА НЕДВИЖИМОСТИ


14.12.2016

КАДАСТРОВАЯ СТОИМОСТЬ ОБЪЕКТА НЕДВИЖИМОСТИ

Под кадастровой стоимостью понимается стоимость, установленная в результате проведения государственной кадастровой оценки или в результате рассмотрения споров о результатах определения кадастровой стоимости, либо определенная для вновь учтенных объектов недвижимости, ранее учтенных объектов недвижимости при включении сведений о них в государственный кадастр недвижимости и объектов недвижимости, в отношении которых произошло изменение их количественных и (или) качественных характеристик.

Существует несколько способов получения сведений о кадастровой стоимости объекта недвижимости.

На портале Росреестра с помощью сервиса "Получение сведений из ГКН". Сведения о кадастровой стоимости можно получить на портале Росреестра, заказав выписку из государственного кадастра недвижимости. Для этого нужно с главной страницы сайта перейти в раздел “Физическим лицам" или "Юридическим лицам". Выбрать сервис "Получение сведений из ГКН", заполнить форму и сформировать заявку. Сведения из ГКН будут предоставлены не позднее 5 рабочих дней с момента приема документов.

На портале Росреестра с помощью сервиса "Публичная кадастровая карта”: http://pkk5.rosreestr.ru/. Публичная кадастровая карта содержит сведения государственного кадастра недвижимости. Нужный объект можно найти на карте по кадастровому номеру, а также используя расширенный поиск. Информация сервиса является справочной и не может быть использована в виде юридически значимого документа.            

На портале Росреестра с помощью сервиса "Справочная информация по объектам недвижимости в режиме он-лайн. Чтобы получить справочную информацию по объекту недвижимости в режиме он-лайн, можно использовать специальный сервис в разделе "Электронные услуги и сервисы”.

На портале Росреестра с помощью сервиса "Получение сведений из фонда данных государственной кадастровой оценки. С помощью сервиса "Получение сведений из фонда данных государственной кадастровой оценки" можно ознакомиться с результатами государственной кадастровой оценки, которую проводят органы власти субъектов Российской Федерации или органы местного самоуправления. Для этого надо зайти в раздел "Физическим лицам" или "Юридическим лицам", выбрать "Получить сведения из фонда данных государственной кадастровой оценки". Информация сервиса предоставляется бесплатно в режиме реального времени.

Лично, в офисе МФЦ, можно запросить кадастровую справку о кадастровой стоимости из ГКН либо направить запрос по почте. Если в ГКН есть сведения о кадастровой стоимости объекта, кадастровая справка будет предоставлена бесплатно не позднее чем через 5 рабочих дней со дня получения запроса. При подаче запроса надо указать способ получения готового документа: при личном посещении офиса МФЦ или по почте.


Категория: ИФНС

Возврат к списку