Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

ИНФОРМАЦИЯ о деятельности контрольно-счетной палаты Березовского района за третий квартал 2016 года


21.12.2016

ИНФОРМАЦИЯ о деятельности контрольно-счетной палаты Березовского района за третий квартал 2016 года

Информация о деятельности контрольно-счетной палаты Березовского района (далее - КСП) за третий квартал 2016 года подготовлена в целях обеспечения доступа к информации о деятельности КСП, на основании статьи 21 Положения о контрольно-счетной палате Березовского района, утвержденного решением Думы Березовского района от 03 ноября 2013 года №114. Представленная информация содержит сведения о проведенных контрольных и экспертно-аналитических мероприятиях, о выявленных при их проведении нарушениях, о внесенных представлениях и предписаниях, а так же о принятых по ним решениях и мерах за период июль - сентябрь 2016 года.

1. Экспертно-аналитическая деятельность

В течение третьего квартала 2016 года в рамках исполнения полномочий КСП проведено 48 экспертно-аналитических мероприятий.

Из них, 16 - в рамках полномочий органа внешнего муниципального финансового контроля Березовского района:

- 8 экспертиз проектов решений Думы Березовского района;

- 8 финансово-экономических экспертиз проектов постановлений администрации Березовского района о внесении изменений в муниципальные программы Березовского района.

В рамках исполнения полномочий контрольно-счетного органа поселений района проведено 32 мероприятия, в том числе:

- 13 экспертиз проектов решений Советов депутатов о внесениях изменений в бюджеты поселений и анализ поквартального исполнения бюджетов;

- 2 экспертизы проектов Совета поселения по вопросам бюджетных правоотношений;

- 17 экспертиз постановлений администраций поселений о внесении изменений в муниципальные программы.

2. Контрольная деятельность

Планом работы КСП на третий квартал 2016 года было предусмотрено проведение двух контрольных мероприятий.

В июле 2016 года проведено плановое контрольное мероприятие «Проверка законности, результативности использования средств бюджета при реализации подпрограммы 1«Совершенствование муниципального управления» муниципальной программы «Социально-экономическое развитие, инвестиции и инновации Березовского  района на 2014 – 2020 годы»».

Объем проверенных бюджетных средств составил 162 652,0 тыс. рублей.

Сумма выявленных нарушений и недостатков  составила 7 706,0 тыс. рублей.

В ходе проверки в администрации Березовского района установлено:

- нарушения установленного порядка управления и распоряжения муниципальным имуществом на сумму 6 442,0 тыс.рублей;

- нарушение статьи 69.2 БК РФ, при доведении муниципального задания, в 2014 году не был установлен перечень муниципальных услуг, оказываемых МАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Березовском районе»;

- установлены многочисленные нарушения порядка формирования муниципального задания, предоставления субсидий на иные цели, ненадлежащий контроль главного распорядителя за исполнением муниципального задания.

В ходе проверки МАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Березовском районе» установлено:

- нарушения установленного порядка управления и распоряжения муниципальным имуществом на сумму 684,0 тыс.руб;

- нарушения порядка применения бюджетной классификации на сумму 2,0 тыс.рублей;

- нарушения при ведении бухгалтерского учета и отчетности на сумму 385,0 тыс.рублей;

- необоснованные расходы на реализацию программного мероприятия на сумму 193,0 тыс.рублей;

- установлены 3 факта нарушения Федерального закона №223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц".

Для принятия мер по устранению выявленных нарушений внесены представления главе администрации Березовского района и директору МАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Березовском районе».

Также, в августе 2016 года была начата «Проверка законности, результативности использования средств бюджета Березовского района в Управлении капитального строительства и ремонта администрации Березовского района».

В связи с принятием решения о приостановлении контрольного мероприятия с 03.09.16 по 17.10.16, и его завершения в октябре 2016 года, результаты данной проверки будут отражены в информации за четвертый квартал 2016 года.

                                    

За истекший квартал 2016 года по результатам проведенных объектами контроля мероприятий, в связи с исполнением, были сняты с контроля 4 представления КСП.


Категория: Контрольно-счетная палата

Возврат к списку