Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

Госавтоинспекция Березовского района: на территории Березовского района стартовала акция «Внимание, каникулы!»


13.03.2017

Госавтоинспекция Березовского района: на территории Березовского района стартовала акция «Внимание, каникулы!»

В период с 13 по 17 марта 2017 года сотрудниками Госавтоинспекции будет проводиться профилактическая акция «Внимание, каникулы!», направленное на сохранение жизни и здоровья юных участников дорожного движения, активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, а также обеспечения безопасности несовершеннолетних в преддверии и во время школьных каникул.

В рамках данной акции, 15 марта 2017 года будет проведено профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей на предмет выявления перевозки детей без детских удерживающих устройств.

       

        Госавтоинспекция Березовского района напоминает, что перевозка детей до 12- летнего возраста в транспортных средствах должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка (автокресло, автолюлька), или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства (треугольник-адаптер + подушка-бустер, треугольник-адаптер), а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием детских удерживающих устройств (а именно: автокресло или автолюлька, использовать треугольник-адаптер и подушку-бустер запрещено), где обязательным условием является отключение подушки безопасности, которая в случае активации способна нанести существенный вред ребенку. Запрещается перевозить детей до 12- летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.

        За нарушение требований ПДД к перевозке детей до 12-летнего возраста, предусматривается штраф в размере 3000 рублей. Данный момент регламентируется пунктом 3 ст. 12.23 КоАП РФ.

        Уважаемые участники дорожного движения! Соблюдайте правила дорожного движения, не подвергайте опасности жизнь и здоровье ваших близких и родных.


Категория: ОМВД сообщает

Возврат к списку