Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

Определен порядок выдачи покупателю документа, подтверждающего факт расчета, в отдаленных или труднодоступных местностях.


22.03.2017

Определен порядок выдачи покупателю документа, подтверждающего факт расчета, в отдаленных или труднодоступных местностях.

Постановлением Правительства РФ от 15 марта 2017 г. N 296 утверждены Правила выдачи и учета документов, подтверждающих факт осуществления расчетов в отдаленных или труднодоступных местностях между организацией или индивидуальным предпринимателем и покупателем (клиентом) без применения контрольно-кассовой техники.

Согласно утвержденным правилам организации и предприниматели, осуществляющие расчеты в отдаленных или труднодоступных местностях, вправе не применять контрольно-кассовую технику при условии выдачи покупателю (клиенту) по его требованию документа, подтверждающего факт осуществления расчета.

Правилами также определен порядок выдачи таких документов и их учета. Они выдаются при расчете наличными и с использованием электронного средства платежа. Документы могут быть выполнены на бумажном носителе рукописным или иным способом (типографским, с использованием ПК и др), учитываются в журнале учета по их порядковому номеру и дате расчета. Прописаны правила ведения журнала и заполнения документа.

Копии документов или отрывные их части хранятся не менее 5 лет в систематизированном виде в условиях, исключающих их порчу и хищение. По окончании срока уничтожаются по акту.



Категория: Прокуратура района

Возврат к списку