12.04.2017

ПРИГЛАШЕНИЕ НА СЕМИНАР: «НОВОЕ В ПОДКЛЮЧЕНИИ К СЕТЯМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЯ: ПРАВОВЫЕ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ И ФИНАНСОВЫЕ АСПЕКТЫ»

Семинар состоится в г. Москве 18-19 мая 2017 года. Семинар посвящен практике регулирования отношений в сфере подключения к сетям газораспределения с учетом последних изменений в законодательстве, практическому опыту взаимодействия газораспределительных организаций с регулирующими органами и потребителями, рекомендациям по решению сложных юридических, финансовых и технических вопросов подключения.
На семинаре будут рассмотрены следующие вопросы:
•      Новое в правовом регулировании в сфере газоснабжения. Изменения в Федеральном законе о газоснабжении. Изменения регионального тарифного регулирования в части ликвидации дефицита пропускных способностей и введение тарификации группового присоединения (Постановление Правительства РФ № 1203 от 16.11.2016). Градостроительные аспекты размещения линейных объектов (Федеральный закон № 373-ФЗ от 03.07.2016).
•     Новые полномочия органов власти при подключении к сетям газораспределения. Порядок определения бюджетных компенсаций в пользу ГРО при субсидировании подключений льготных абонентов. Особенности формирования тарифов местных ставок на подключение и поправочных коэффициентов использования сетей.
•     Порядок взаимодействия ГРО с потребителями. Классификация потребителей, исходя из объемов потребления, строительных характеристик объектов, их расположения и надежности снабжения. Порядок реализации мероприятий по подаче газа конечному потребителю и па границах собственности объектов. Требования к документам заявителя для получения ТУ. Возмещение ГРО выпадающих доходов за счет бюджетных средств.
•     Сложные вопросы договорных отношений при подключении к сетям. Понятие «договор о подключении» и «мероприятия по присоединению». Стандартизованные мероприятия и индивидуальный проект подключения. Рекомендации по согласованию условий договора. Основания для отказа в заключении договора. Особенности типовых форм договоров подключения в различных ГРО. Проблемы исполнения договора подключения.
•     Технологические аспекты подключения (изменения в Постановлении Правительства РФ № 1314). Методы определения технической возможности подключения. Определение остаточного расхода для подключения новых потребителей. Порядок определения объемов работ по присоединению. Порядок работ на отрезке последней мили. Взаимодействие нескольких ГРО при реализации подключений граничных субъектов.
•     Особенности подключения отдельных категорий потребителей. Сложные вопросы подключения и газоснабжения сверхмощных потребителей. Порядок согласования присоединения к частным и ведомственным сетям. Переуступка мощности. Порядок взаимодействия с абонентами с устаревшей разрешительной документацией. Мероприятия группового подключения и заявители площадной структуры.
•      Новое в расчете платы за технологическое присоединение. Типовые схемы подключения в зависимости от объемов реализуемых мероприятий. Стандартизованные ставки. Порядок расчета затрат на подключение на основе региональных ставок. Методы обоснования затрат и оценки стоимости удорожания работ заявителем и ГРО. Порядок проведения государственной экспертизы сметной стоимости работ.
•     Судебная практика по спорам в сфере газораспределения. Споры о нарушениях условий договора техприсосдинения. Оспаривание размера и порядка внесения платы. Споры, связанные с просрочками платежей. Оспаривание ТУ. Споры о собственности объектов газового хозяйства и эксплуатационной ответственности.
•      Новый порядок землепользования в сфере газоснабжения. Новый порядок предоставления земельных участков для строительства, реконструкции и эксплуатации газовых сетей. Новый порядок изъятия и резервирования участков. Публичные сервитуты. Определение границ участка, необходимого для обслуживания газовых сетей.
•     Антимонопольное регулирование отношений в сфере подключения к сетям газораспределения. Квалификация нарушений. «Необоснованный» отказ от подключения. Способы защиты от действий монополистов, порядок обращения в антимонопольные органы. Административная ответственность и система тарифов за нарушения
В СЕМИНАРЕ ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ:
•     КУКАНОВА Ольга Александровна - Заместитель начальника Управления регулирования топливно-энергетического комплекса Федеральной антимонопольной службы; ведущий эксперт в области правового регулирования и контроля всфере газоснабжения и газораспределения:
•     КОТЕЛЫШК'ОВ Сганислав Геннадьевич - Начальник отдела газоснабжения Управления регулирования в сфере ЖКХ Федеральной антимонопольной службы, ведущий эксперт по вопросам правового регулирования в сфере подключении к сетям газораспределения;
•     ЛЕБЕДЕВ Арсений Сергеевич — Начатьник отдела разработки схем газоснабжения газораспределительной организации «ПетербургГаз», аттестованный государственный эксперт по оценке и экспертизе проектной документации, ассоциироваиный член британской ассоциации газовых инженеров и менеджеров IGEM, эксперт в области проектирования, строительства и надзора в сфере газораспределения и газопотребления;
•     ЗАВЬЯЛОВ Алексей Александрович - д/э.н.. Заведующий кафедрой управления собственностью субъектов РФ и муниципатьных образований Высшей школы приватизации и предпринимательства, член рабочей группы Совета по развитию гражданского законодательства при Президенте Российской Федерации.
УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В СЕМИНАРЕ:
•     Для участия в семинаре необходимо: 1) зарегистрироваться по телефону (495) 223-70-80 или на нашем сайте www.seminar-inform.ru; 2) получить счет на оплату регистрационного взноса; 3) оплатить счет и передать копию платежного поручения на электронный адрес: info@seminar-inform.ru.
•     Возможна оплата регистрационного взноса внесением наличных средств в кассу Института перед началом семинара при условии обязательной предварительной регистрации участника по телефону.
•     Регистрационный взнос за участие одного слушателя составляет 34 200 рублей (НДС не облагается). В назначении платежа обязательно указать номер счета, название семинара и ФИО участника (да). При полной оплате участия до 25 апреля действует скидка 20%. Стоимость участия с учетом скидки - 27 400 рублей.
•     Оплата регистрационного взноса обеспечивает: участие в семинаре, комплект учебно-методического материала, обеды и кофе-паузы в ресторанах гостиницы. В случае отказа от участия в семинаре посте оплаты регистрационного взноса заявление об отказе необходимо пристать на e-mail: nfo@seminar-inform.ru.
•     Начало семинара 18 мая 2017 г. в 10:00. Продолжительность семинара - 2 дня. Перед началом семинара с 9:30 происходит регистрация прибывших участников (необходимо иметь копию документа об оплате).
•     Участникам семинара выдается именной Сертификат Института, удостоверяющий участие в семинаре, и комплект финансовых документов: договор, счет-фактура, акт выполненных работ, копия образовательной лицензии.
•     Институт оставляет за собой право вносить в заявленную программу незначительные изменения.

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ СЕМИНАРА:
•     Семинар будет проходить в конгресс-центре гостиничного комплекса «Космос».
•     Адрес: 129366, г. Москва, проспект Мира. д. 150.
•     Проезд: станция метро «ВДНХ», выход из первого вагона от центра далее по схеме:


УСЛОВИЯ БРОНИРОВАНИЯ ГОСТИНИЦЫ:
•     Если Вам необходимо забронировать номер в гостинице «Космос», то сообщите об этом при регистрации па семинар по телефон)': (495) 223-70-80 не позднее, чем за неделю до начала семинара.
•     При несоблюдении сроков бронирования номеров. Институт не гарантирует участникам обеспечение проживания в гостинице.

Банковские реквизиты института: АНО ДПО «Институт экономики, управления и социальных отношений», ИНН 7718164921, КПП 771801001, р/с 40703810838290101628 в Московском банке Сбербанка России ОАО г. Москва, к/с 30101810400000000225, БИК044525225.
СПРАВКИ И ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ СЛУШАТЕЛЕЙ ПО МНОГОКАНАЛЬНОМУ ТЕЛЕФОНУ: (495) 223-70-80

 

Категория: Социальная сфера

Возврат к списку