Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

Югра на форуме «УТРО – 2017» представит площадку «Урал исторический»


19.04.2017

Югра на форуме «УТРО – 2017» представит площадку «Урал исторический»

На форуме «УТРО – 2017», который пройдет с 20 по 30 июня в Челябинской области, будет представлено 12 образовательных площадок, две из которых – «Урал исторический» и «Урал международный» организует Ханты-Мансийский Автономный округ – Югра.

Форум пройдет в 2 смены, на каждой из которых будет представлено по 6 образовательных площадок: с 20 по 25 июня состоится региональная смена, с 26 по 30 июня – федеральная.

На региональной смене ХМАО – Югра станет организатором площадки «Урал исторический», руководителей которой станет Дивненко Ольга Владимировна – член Экспертного Совета по государственной поддержке молодежных и детских общественных объединений при Комитете социальной политики Совета Федерации Федерального собрания РФ, директор Фонда информационного сопровождения науки, профессор Национального института бизнеса и Котлов Евгений Юрьевич – ведущий специалист отдела организации и проведения мероприятий в сфере государственной молодежной политики Автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Региональный молодежный центр».

Главной темой образовательной площадки «Урал исторический» станет 100-летний юбилей Октябрьской революции 1917 года, который Россия отмечает в 2017 году. Смена будет направлена на изучение важнейших событий революции 1917 года, участникам Форума расскажут о причинах, основных событиях, особенностях и итогах революции.

«Урал исторический"» будет представлен в формате креативно-исследовательской лаборатории для того, чтобы помочь участникам Площадки отработать, проанализировать и усовершенствовать свои практики, идеи и проекты.

В рамках исторической площадки у участников появится возможность не только вспомнить об этом переломном для российской и мирной истории событии, но и проанализировать, а также определить современные инструменты совершенствования и созидания настоящего и будущего нашей великой страны.

Все пять дней участники Площадки будут участвовать в Квесте, включающей постоянное интеллектуально-креативное соревнование 3-х команд в рамках следующих маршрутов:

+ «100 лет: смена эпох»;

+ «Лекториум: твой вопрос – ЛУЧШИЙ»;

+ «Моя семья в истории Урала\РФ»;

+ «Твой учебник истории»;

+ «Конструируй будущее сегодня» (интеллектуальная деловая игра по анализу, прогнозу и планированию жизни\профессии/проекта\молодежного объединения);

+ «Ночной ПРОСМОТР: киноплощадка» (просмотр кинофильмов с последующим обсуждением);

+ СТОРИТЕЛЛИНГ. Расскажи свою Историю;

+ «Дискуссионный клуб. Школа Риторики»;

+ «Психология фальсификации. Разоблачи фальсификатора»;

+ «Я – ГРАЖДАНИН! Художественное сопровождение революции»;

+ «Время работает на нас» и другие маршруты.

Итоговым событием площадки станет креативно-культурно-патриотический конкурс среди команд «ТВОРИМ ИСТОРИЮ СЕЙЧАС».

В качестве участников нашей площадки мы приглашаем:

- практиков и технологов неформального образования, имеющих опыт проведения обучающих модулей по направлениям проекта;

- молодых политических и социально-общественных деятелей;

- молодых представителей законодательных и исполнительных органов власти;

- молодых исследователей и ученых, специализирующиеся на изучении истории, политологии, культуры; реконструкторов, участников поисковых отрядов;

- молодых творцов информационного пространства, в том числе блогеров и активистов социальных сетей;

- молодых перспективных представителей сферы экономики, бизнеса, политики, науки, образования и культуры;

- молодых преподавателей истории и общественно-научных дисциплин (представители основного, среднего и высшего образования), специалистов – руководителей исторических\краевых\....кружков, специалистов по работе с молодежью.

Самые активные участники получат сертификат о повышении квалификации в рамках тематики Площадки.


Категория: Разное

Возврат к списку