Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

Губернатор Югры Наталья Комарова приняла участие в торжественной церемонии открытия финального этапа Кубка России по водному поло


03.05.2017

Губернатор Югры Наталья Комарова приняла участие в торжественной церемонии открытия финального этапа Кубка России по водному поло

Департамент общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры сообщает:

Сегодня в Ханты-Мансийске состоялось торжественная церемония открытия финального этапа Кубка России по водному поло среди женских команд. Мероприятие, которое прошло в спорткомплексе Югорского государственного университета, посетили губернатор Югры Наталья Комарова и главный федеральный инспектор в автономном округе Дмитрий Кузьменко.

Ватерполисток, зрителей и официальных лиц турнира приветствовали спортсменки, чьи выступления также связаны с водной дисциплиной – воспитанницы секции синхронного плавания, которые подготовили специальный номер.

С приветственными словами к участницам обратились заместитель губернатора Ханты-Мансийского автономного округа Всеволод Кольцов. «Югра в нашем сознании традиционно ассоциируется с регионом, в котором активно развиваются виды спорта, связанные со снегом, морозом, зимой и холодом, — отметил Всеволод Кольцов. — Мне очень приятно, что наряду с зимними видами спорта у нас активно развиваются и спортивные направления, не связанные с климатическими условиями. Водное поло — очень динамичный, зрелищный и яркий вид спорта, тем более, когда в бассейне находятся очаровательные девушки. От души хочу пожелать вам ярких достижений, эмоций, справедливого судейства, бескомпромиссной борьбы. Но самое главное — пусть после этих игр количество людей, которые захотят заниматься таким прекрасным видом спорта, вырастет!»

«Хочется выразить слова благодарности губернатору Ханты-Мансийского автономного округа за такой праздник для нашего вида спорта. Огромное спасибо зрителям и болельщикам, которые пришли поддержать игроков", — добавил президент Федерации водного поло России Алексей Власенко, открывая турнир.

По окончании церемонии открытия на свою первую игру в рамках турнира вышли хозяева соревнований. Соперниками югорчанок стал клуб «Диана» из Санкт-Петербурга. Губернатор автономного округа Наталья Комарова вместе с болельщиками с трибуны наблюдала за ходом игры. В упорной борьбе со счетом 16:4 уверенную победу одержали ватерполистки из Югры. Судьба Кубка России решится в финальном матче, который пройдет 7 мая в 14:00.

 


Категория: Разное

Возврат к списку