01.06.2017

В соответствии с п. 3.4 постановления Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 17.10.2014 № 373-п

В соответствии с п. 3.4 постановления Правительства

Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 17.10.2014 № 373-п «Об утверждении положения о государственном комплексном заказнике регионального значения «Вогулка»» на территории заказника ограничено движение механизированных транспортных средств, в том числе судов и иных плавучих транспортных средств, не связанных с функционированием и охраной заказника.

Для осуществления на территории заказника рыболовства и в целях обеспечения ведения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, сбора дикорастущих плодов, ягод, орехов, грибов, других пригодных для употребления в пищу лесных ресурсов и иной разрешенной деятельности, в соответствии с п. 5.3.2 Правил посещения особо охраняемых природных территорий регионального и местного значения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, утверждённых приказом Департамента природных ресурсов и несырьевого сектора экономики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 24.03.2015 № 310-п (копия прилагается), движение транспортных средств по территории заказника осуществляется по согласованию с бюджетным учреждением, осуществляющим охрану заказника.

На основании вышеизложенного, для передвижения по транспортным путям общего пользования на территории государственного комплексного заказника «Вогулка», необходимо согласование с администрацией заказника. Для получения согласования необходимо обращаться по адресу: 628140, Тюменская область, ХМАО – Югра, пгт. Березово, ул. Собянина, д. 29 а., тел.: 8 (34674) 2-31-14, руководитель – Первов Игорь Александрович

Категория: КМНС и природопользование, сельскому хозяйству и экологии

Возврат к списку