Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

Югорчане представят проекты на международном форуме «Алтай. Точки Роста»


05.06.2017

Югорчане представят проекты на международном форуме «Алтай. Точки Роста»

Югорчане примут участие в международном молодежном управленческом форуме «Алтай. Точки Роста». С 4 по 10 июня Александра Джанаева, Вера Акуличева, Ян Ткачук и Артем Щепотьев отправятся в Белокуриху на традиционную площадку мероприятия – комплекс «Сибирское подворье». Югорчане представят проекты социальной направленности.

Образовательная программа «Алтай. Точки Роста - 2017» включает в себя четыре направления: «Ты - предприниматель», «Менеджмент», «Социальные технологии», «Творчество», в рамках которых будет организована работа 22 площадок. В этом году планируется запуск ряда новых площадок: «Спортивный менеджмент», которая объединит молодых руководителей и менеджеров федераций, спортивных школ, тренеров и «Учительская», где будут обучаться учителя из школ, в том числе, функционирующих в неблагоприятных условиях.

Югорчанин Артем Щепотьев как раз станет участником новой площадки «Спортивный менеджмент». Среди обозначенных тем площадки: методика преодоления конфликтов в спортивных коллективах, стратегия принятия управленческих решений в области физической культуры и спорта, меры государственной поддержки социально ориентированных организаций и другие.

Работая в сфере закупок в Сургуте, а также преподавая на кафедре социально-экономических наук и философии СурГПУ, молодой человек занимается продвижением киберспорта в Сургутском районе. Будучи президентом Федерации компьютерного спорта Сургутского района на форуме он представит социальный проект «Школьная лига по комьютерному спорту», который направлен на создание комплекса соревнований по компьютерному спорту, а также создание условий по противопоставлению общественно опасным группам в социальных сетях и вредному влиянию компьютерных игр и интернета. Как отметил югорчанин, он планирует привезти с собой с форума не только новые компетенции и идеи, но и грант на N-ную сумму для развития своего дела.

Участница из Югры Александра Джанаева из Нижневартовска будет выступать с проектом «Компетентностный подход в формировании экологической культуры студентов», Вера Акуличева представит федеральным экспертам проект «Общественное объединение «Федоровская молодежь». А Ян Ткачук с проектом «Социальные перевозки «Дети Югры» поднимет тему, требующую особого внимания.

Всего в форуме примут участие более полутора тысяч человек из двух десятков стран мира и различных регионов России. В Алтайский край приедут молодые предприниматели, ученые, руководители организаций различного профиля, молодые депутаты, общественные деятели России и зарубежья, представители творческой элиты, эксперты международного и федерального уровней. «Алтай. Точки Роста - 2017» является окружным форумом в Сибирском федеральном округе. В этом году форум пройдет под девизом «Навстречу Всемирному фестивалю молодёжи и студентов» и будет посвящен теме «Экология развития территорий» и 80-летнему юбилею со дня образования Алтайского края.

В рамках форума «Алтай. Точки Роста - 2017» состоится традиционный конкурс молодежных проектов, включающий номинации: «Лучший бизнес- проект», «Лучший социальный проект», «Лучший проект социального предпринимательства», «Лучший реализованный АТР-проект». Победители в последней номинации получают возможность пройти зарубежную стажировку.


Категория: Разное

Возврат к списку