Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

В Берёзовском районе готовятся к внедрению электронных «больничных»


26.06.2017

В Берёзовском районе готовятся к внедрению электронных «больничных»

В отделении Фонда социального страхования началась подготовительная работа в рамках реализации Федерального закона по внедрению электронных листков временной нетрудоспособности (ЭЛН).

Новая норма дает возможность выбора пациенту, какую форму «больничного» листа оформлять – бумажную или электронную.

Сегодня уже 3 медицинских учреждений и 1 работодатель заявили о своей готовности к такому нововведению. Работа в данном направлении продолжается и ведется согласование графиков перехода медицинских организаций, страхователей на работу с электронными листками нетрудоспособности.

Фондом соцстрахования разработаны интерактивные сервисы «Электронный кабинет Страхователя» и «Электронный кабинет застрахованного», которые расположены на едином портале электронных кабинетов ФСС РФ (cabinets.fss.ru). Используя эти ресурсы, и страхователи, и застрахованные лица смогут узнать всю оперативную информацию о листках нетрудоспособности.

Внедрение электронного листка нетрудоспособности позволит сократить излишний документооборот и расходы на изготовление бланков, а также снизить число ошибок при заполнении. ЭЛН формируется в автоматизированной электронной системе и будет подписан электронной подписью уполномоченного медицинского работника.

Напомним, согласно федеральному закону № 86-ФЗ электронные больничные вводятся с 1 июля 2017 года.

будет и в дальнейшем информировать жителей автономного округа о работе по подготовке к внедрению ЭЛН.

Категория: Фонд социального страхования

Возврат к списку