27.06.2017

Югорские спортсмены отлично показали себя на Кубке России по радиопеленгации

    С 21 по 26 июня в Домодедово Московской области прошли отборочные старты по спортивной радиопеленгации на Кубок России и Всероссийские спортивные соревнования.

Соревнования проходили четыре дня по четырем дисциплинам: классические дистанции на диапазонах 3,5 МГц и 144 МГц, «радиоориентирование» и «спринт». Для спортсменов возрастных категорий М21, Ж21 соревнования имели статус – Кубок Российской Федерации; для спортсменов возрастных категорий М19, Ж19 − Всероссийские спортивные соревнования. На соревнованиях приняли участие более 140 спортсменов из 11 субъектов Российской Федерации. В составе сборной команды ХМАО-Югры выступили следующие спортсмены: кандидат в национальную сборную команды России, Заслуженный мастер спорта России, неоднократный победитель и призер чемпионатов Мира, Европы и России Наталья Гиклова, кандидат в юниорскую сборную команды России, Мастера спорта России Владимир Бакчинов и мастер спорта России Дмитрий Тимченко.

Особенно отличилась на этих соревнованиях Заслуженный мастер спорта России Наталья Гиклова, завоевав личные медали на Кубке России в категории Ж20 на диапазоне 3,5 МГц – 1 место и на диапазоне 144 МГц – 1 место.         

Эти соревнования являлись для наших радиоспортсменов предпоследним отборочным стартом для участия в 21 Чемпионате и первенстве Европы, который будет проходить с 4 по 10 сентября в Литве. Последний отборочный старт Чемпионат Росси пройдет с 21 по 26 июля в городе Воронеже.

Дополнительная информация по тел.: +79048708989, тренер – преподаватель по спортивной радиопеленгации Бактыбек Шаршенов.

Пресс-служба АУ «Региональный молодежный центр»


Категория: Молодежная политика

Возврат к списку