Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

Югра на «УТРЕ» – вторую смену молодежного форума «УТРО – 2017» считать открытой!


26.06.2017

Югра на «УТРЕ» – вторую смену молодежного форума «УТРО – 2017» считать открытой!

Вчера, 25 июня, в пансионате «Карагайский бор» в Челябинской области состоялась торжественная церемония открытия второй смены форума молодежи Уральского Федерального округа «УТРО – 2017», участие в котором принимает делегация молодых югорчан.

Всего на смену приехали более 500 участников не только с Урала – 22 из них проживают за пределами Уральского федерального округа. В состав югорской делегации вошли 47 представителей молодежи Югры, среди которых студенты, представители рабочей молодежи и просто активные молодые ребята.

«В этом году в делегации Югры много совсем молодых ребят, которые приехали на форум впервые – нам нужно растить достойную смену тем, кто уже достиг успеха и совсем скоро перестанет относиться к категории «молодежь». Также, приехали опытные ребята, которые на «УТРЕ» не впервые – в этот раз они уже привезли свои проекты и поборются за гранты. «УТРО» – отличная стартовая площадка для саморазвития, разработки инициатив, проектов. Надеемся, ребята протранслируют полученный опыт в своих муниципалитетах и привлекут как можно больше молодежи в реализацию молодежной политики», – отметила Хатуна Шония, руководитель делегация ХМАО – Югры.

Самыми популярным направлением среди югорчан стал «Урал творческий» – на эту площадку приехали 10 югорских ребят. «Урал трудовой» и «Урал медийный» выбрали девять югорчан, «Урал международный» – восемь, «Урал технологичный» – шесть, «Урал арктический» – пять. Также молодые югорчане привезли 11 проектов, которые они будут защищать на конкурсе проектов и поборются за гранты на их реализацию в размере 100, 200 или 300 тысяч рублей.

Ребят ждут спартакиада, насыщенные образовательные программы, встречи с именитыми гостями, множество мастер-классов и тренингов и просто замечательная неповторимая атмосфера форума «УТРО».

Напомним, форум «УТРО – 2017» проходит в Челябинской области на территории пансионата «Карагайский бор» с 20 по 30 июня.

Пресс-служба АУ «Региональный молодежный центр»


Категория: Молодежная политика

Возврат к списку