Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

Нефтеюганск ждет участников окружного туристского слета школьников


19.07.2017

Нефтеюганск ждет участников окружного туристского слета школьников

Завтра в Нефтеюганске на территории нового аэропорта соберутся школьники Югры, чтобы принять участие в окружном туристском слете. 20 и 21 июля команды школьников со всего округа пройдут 15 этапов контрольно-туристского маршрута, примут участие в творческом конкурсе и создадут свою газету.

В слете примут участие более 40 молодых туристов в возрасте от 13 до 17 лет. Дистанция КТМ представляет собой маршрут в заданном направлении. На дистанции вводится общее контрольное время и промежуточное контрольное время. На всех этапах вводится контрольное время и конкурсная программа.

Так, на дистанции маршрута ребята должны показать спортивные возможности, топографическую подготовку, основы оказания медицинской помощи и знание истории родного края. Также их ждут следующие этапы: болото, переправа по параллельным перилам, узлы, переправа по горизонтальной навесной переправе, траверс и установка палатки. Конкурсная программа включает в себя конкурс представления команд, конкурс художественной самодеятельности и конкурс газет.

Основной задачей слета является формирование у учащихся образовательных учреждений сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях, стремления к здоровому образу жизни, совершенствования морально-психологического состояния и физического развития подрастающего поколения, воспитание гражданственности и патриотизма у школьников.

Организаторами слета выступают Департамент образования и молодежной политики Югры совместно с автономным учреждением Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Региональный молодежный центр».

Дополнительная информация: специалист отдела патриотического воспитания и молодежного туризма Регионального молодежного центра Югры Гулая Юлия Васильевна, E-mail: rosich_hmao_086@mail.ru, тел.: 8 (982) 202-86-01.

Пресс-служба АУ «Региональный молодежный центр»


Категория: Молодежная политика

Возврат к списку