Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

В Нефтеюганске прошел окружной туристский слет школьников


24.07.2017

В Нефтеюганске прошел окружной туристский слет школьников

С 20 по 21 июля в Нефтеюганске на территории нового аэропорта состоялся окружной туристский слет школьников, участие в котором приняли более сорока юных югорчан.

За два дня команды школьников со всего округа прошли 15 этапов контрольно-туристского маршрута, приняли участие в творческом конкурсе и создали свою газету.

В слете приняли участие более 40 молодых туристов в возрасте от 13 до 17 лет. Дистанция КТМ представила собой маршрут в заданном направлении. На дистанции вводилось общее контрольное время и промежуточное контрольное время.

По итогам общего зачета конкурсной программы победу одержала команда «А», второе место заняла команда «Костер», 3 место – команда «Подружки».

В общем зачете туристского слета победу одержала команда «Подружки», второе место завоевала команда «А», третье место – команда «Враги НАТО».

Основной задачей слета стало формирование у учащихся образовательных учреждений сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях, стремления к здоровому образу жизни, совершенствования морально-психологического состояния и физического развития подрастающего поколения, воспитание гражданственности и патриотизма у школьников.

Организаторами слета выступили Департамент образования и молодежной политики Югры совместно с автономным учреждением Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Региональный молодежный центр».

Дополнительная информация: специалист отдела патриотического воспитания и молодежного туризма Регионального молодежного центра Югры Гулая Юлия Васильевна, E-mail: rosich_hmao_086@mail.ru, тел.: 8 (982) 202-86-01.

Пресс-служба АУ «Региональный молодежный центр»


Категория: Молодежная политика

Возврат к списку