Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

Электронные сервисы - в помощь бизнесу


03.08.2017

Электронные сервисы - в помощь бизнесу

Открыть свое дело – для многих мечта. И ее реализация не так сложна, как кажется на первый взгляд. Первое, что нужно сделать – это придумать идею будущего бизнеса. Идея есть, бизнес-план написан, дело за оформлением нового предприятия, а точнее, за прохождением процедуры государственной регистрации бизнеса. Можно зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя или зарегистрировать юридическое лицо. И в этом Вам на помощь придут Интернет - сервисы налоговых органов.

В настоящее время появилась возможность воспользоваться электронным сервисом ФНС на сайте www.nalog.ru «Подача заявки на государственную регистрацию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц», позволяющим в интерактивном режиме через сеть Интернет, в том числе при помощи мобильных устройств формировать и направлять в налоговый орган следующие заявления:

              Юридическим лицам:

·                   Форма Р11001: Заявление о государственной регистрации юридического лица при создании.

Индивидуальным предпринимателям:

·                   Форма Р21001: Заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя.

·                   Форма Р24001: Заявление о внесении изменений в сведения об индивидуальном предпринимателе, содержащиеся в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей.

·                   Форма Р26001: Заявление о государственной регистрации прекращения физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя.

Чтобы приступить к работе с сервисом, необходимо зарегистрировать E-mail. Для этого нажмите на кнопку «Регистрация» и заполните предложенную форму. Указанный при регистрации адрес электронной почты в дальнейшем будет использован для авторизации в сервисе и для связи. Если уже регистрировались ранее, авторизуйтесь, указав E-mail и пароль в разделе «Авторизация».

При этом электронной цифровой подписи не потребуется – ваша личность будет подтверждена при личном визите в инспекцию за готовыми документами. Приглашение придет на тот адрес электронной почты, который вы укажите. Сервис доступен и в виде приложения для iPad.

Успехов Вашему бизнесу!


Категория: ИФНС

Возврат к списку