Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

Прокуратура Березовского района приняла меры по предотвращению срыва отопительного сезона на территории пгт.Березово и пгт.Игрим.


07.09.2017

Прокуратура Березовского района приняла меры по предотвращению срыва отопительного сезона на территории пгт.Березово и пгт.Игрим.

Прокуратура района провела проверку исполнения законодательства, направленного на обеспечение прав граждан в жилищно-коммунальной сфере, в связи с отсутствием теплоснабжения объектов социального назначения и жилищного фонда.

Начало отопительного сезона для образовательных, лечебных учреждений, учреждений социального обслуживания и жилого фонда, согласно распорядительным документам на территории района определено с 1 сентября.

Вместе с тем подача потребителям тепловой энергии в обусловленный срок на территории пгт.Березово и пгт.Игрим не началась в связи с тем, что ресурсоснабжающая организация не возобновила подачу природного газа на котельные коммунальных предприятия района.

В целях устранения нарушений закона, предотвращения срыва отопительного сезона и обеспечения надлежащего теплоснабжения прокуратура района направила в суд исковые заявления с требованиями обязать ООО «Газпром межрегионгаз Север» возобновить подачу природного газа на 10 котельных, расположенных в указанных территориях.

Судом по ходатайству прокуратуры района применены обеспечительные меры в виде возобновления подачи газоснабжения до рассмотрения дела по существу.

В настоящее время подача тепла осуществляется во все образовательные учреждения и другие организации социального назначения в штатном режиме.

Прокурор района                                                                                                     А.А. Дубейко


Категория: Прокуратура района

Возврат к списку