Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

Госавтоинспекцией Березовского района проведено профилактическое мероприятие по выявлению водителей на предмет перевозки детей в автотранспорте


08.09.2017

Госавтоинспекцией Березовского района проведено профилактическое мероприятие по выявлению водителей на предмет перевозки детей в автотранспорте

В рамках акции «Пристегни самое дорогое!» Госавтоинспекцией Березовского района 5 и 6 сентября 2017 года проведено рейдовое мероприятие по массовой проверке водителей на предмет выявления перевозки детей без детских удерживающих устройств.

         Главная цель проведенного мероприятия – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, предупреждение ДТП с участием детей-пассажиров.

         В ходе проведения указанного мероприятия было выявлено 4 водителя транспортных средств, которые привлечены к административной ответственности за нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения.

            Напоминаем, что перевозка детей до 7 летнего возраста осуществляется только с помощью детских удерживающих устройств. Детей в возрасте от 7 до 11 лет необходимо перевозить в транспортных средствах с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием только ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка. Запрещается перевозить детей младше 12 лет на заднем сиденье мотоцикла.

         За нарушение требований правил дорожного движения по перевозке детей, предусмотрен административный штраф в размере 3000 (трех тысяч) рублей.

Уважаемые водители, родители!

Не пренебрегайте мерами безопасности в автотранспорте, особенно если это касается детей. Перевозите детей в автотранспорте только пристегнутыми ремнями безопасности или с помощью детского удерживающего устройства, подходящего ему по весу и росту, и не забывайте пристегиваться сами. Соблюдайте правила дорожного движения, не подвергайте опасности жизнь и здоровье ваших детей.


Категория: ОМВД сообщает

Возврат к списку