Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

Кванториум столицы Югры продолжает принимать важных гостей – сегодня детский технопарк посетила Екатерина Лахова


21.09.2017

Кванториум столицы Югры продолжает принимать важных гостей – сегодня детский технопарк посетила Екатерина Лахова

В столицу Югры с визитом прибыла член Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Екатерина Филипповна Лахова – в рамках своего визита в Ханты-Мансийск Екатерина Филипповна посетила детский технопарк «Кванториум».

Во время экскурсии по Кванториуму Екатерина Филипповна вместе с Геннадием Михайловичем Забайкиным – заместителем директора - начальником управления молодежной политики, дополнительного образования детей Департамента образования и молодежной политики Югры – посетили занятия кванторианцев по направлениям дата- и робо-квантум, познакомились с экспонатами Музея Науки Кванториума, а также побывали в цехе высоких технологий, в котором для юных кванторианцев обеспечены все условия для научно-технического творчества.

Завершением визита Екатерины Филипповны в Кванториум стал флеш-моб, посвященный Международному дню мира, которой празднуется на всей планете сегодня, 21 сентября. В рамках флеш-моба ребята выстроились в слово «мир» и запустили в небо шары цветов флага Российской Федерации, а Екатерина Филипповна сказала кванторианцам напутственные слова: «Вы – большие счастливчики! В Москве на 12 миллионов населения есть всего два Кванториума, а у вас, в Ханты-Мансийске, всего на 100 тысяч жителей есть такой уникальный детский технопарк. Желаю вам как можно эффективнее воспользоваться этой уникальной возможностью, и помните – за вами наше будущее!».

Пресс-служба АУ «Региональный молодежный центр»


Категория: Региональный молодежный центр

Возврат к списку