Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

Запрещается употребление любых опьяняющих веществ водителям транспортных средств!


26.12.2017

Запрещается употребление любых опьяняющих веществ водителям транспортных средств!

Некоторые водители транспортных средств могут себе позволить сесть за руль, находясь в состоянии алкогольного опьянения, чем подвергают опасности как свои жизни, так и жизни других людей.

         Водитель на дороге становиться смертельно опасным!

На сегодняшний день законом предусмотрена норма, регламентирующая максимально допустимое алкогольное опьянение, т.е. содержание алкоголя в 1 л. Воздуха на выдохе должна равняться 0,16 миллиграмм.

         Согласно ст. 12.8 КоАп РФ употребление водителем транспортного средства любых опьяняющих веществ запрещено и влечет следующие наказания:

- если водитель признан пьяным, то ему грозит лишение прав на срок 1,5-2 года со штрафом в размере 30 000 рублей;

- если водитель передал управление транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, то наказанием будет лишение прав на срок 1,5-2 года со штрафом в размере 30 000 рублей;

- если водитель оказался пьян, да еще и не имеет права управления автомобилем либо лишен права управления, ему грозит арест до 15 суток;

За отказ от прохождения медицинского освидетельствования водителю грозит лишение прав на срок 1,5-2 года со штрафом в размере 30 000 рублей, т.к. отказ от прохождения медицинского освидетельствования приравнивается к признанию себя пьяным.

         Если в течение года водителя транспортного средства повторно задержат в пьяном виде (или он повторно отказался от прохождения медицинского освидетельствования) то он понесет уже не административную ответственность за данное правонарушение, а уголовную, предусмотренную ст. 264.1 УК РФ и ему будет грозить либо лишение прав на 3 года, либо штраф до 300 тысяч рублей, либо лишение свободы до двух лет.

Вместе с тем, лишенному право управления транспортным средством за езду в нетрезвом виде водителю для возврата водительского удостоверения необходимо будет пересдать теоретический экзамен в ГИБДД и полностью ликвидировать задолженности по штрафам.

Пропаганда ОГИБДД ОМВД России по Березовскому району


Категория: ОМВД сообщает

Возврат к списку