06.10.2017

В администрации Березовского района прошел муниципальный этап окружного молодежного проекта «Учеба для актива региона!»

В рамках проведения муниципального этапа окружного молодежного проекта «Учеба для актива региона!», в администрации Березовского района были проведены мероприятия по повышению финансовой грамотности молодежи.

Руководителями структурных подразделений администрации Березовского района были организованы лекции об основных направлениях деятельности органов местного самоуправления Березовского района. Так, руководителем Комитета по финансам администрации Березовского района была представлена информация на тему: «Бюджетное планирование и анализ исполнения бюджета Березовского района в 2017 году».

Целью выбранной темы являлось информирование молодого и активного подрастающего поколения о процессе формирования и распределения средств бюджетов на всех уровнях бюджетной системы, в том числе и в бюджете Березовского района, и о том насколько объемным и многоэтапным является данная работа, которая охватывает социальную, экономическую, финансовую и другие сферы деятельности нашего района. Также были рассмотрены основные показатели исполнения бюджета Березовского района по итогам 1 полугодия 2017 года.

Участники муниципального этапа молодежного проекта проявили себя очень заинтересованно. По итогам слушаний, руководитель финансового органа администрации Березовского района Светлана Ушарова ответила на все интересующие вопросы присутствующих участников.

Категория: Финансы

Возврат к списку